Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:20, 28.04.2016

Подписан Протокол о сотрудничестве между парламентами Москвы и Тверской области

- Москву и Тверскую область связывают давние отношения во всех сферах общественной жизни. В преддверии 75-летия начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой мы примем участие в приведении в порядок памятных мест и мемориалов на территории городов Тверь и Ржев. Именно эти города Тверской области внесли большой вклад в оборону столицы в годы Великой Отечественной войны, - сказал Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

Также он отметил, что Москва принимает участие в реконструкции очистных сооружений в населенных пунктах рядом с Иваньковским водохранилищем. «Достигнута также договоренность об участии в строительстве новых очистных сооружений в Осташкове на озере Селигер, который является частью системы водоснабжения столицы», - сказал Председатель столичного парламента.  

Несмотря на то что между двумя регионами установились тесные социальные, исторические и экономические связи, соглашения между законодательными собраниями до сих пор нет. «Сегодня мы подпишем первый совместный официальный документ – Протокол о сотрудничестве. Уверен, что это даст дополнительный импульс развитию наших отношений», - подчеркнул Алексей Шапошников.

Председатель Заксобрания Тверской области Андрей Епишин отметил, что для Законодательного Собрания Тверской области установление официальных отношений с таким авторитетным и компетентным региональным парламентом, как Московская городская Дума, является важным событием. «Протокол о взаимодействии между нашими региональными парламентами послужит своеобразным дополнением к Соглашению о сотрудничестве между Тверской областью и городом Москвой, которое 13 апреля этого года подписали исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Михайлович Руденя и Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин», - сказал он. 

Обе стороны отметили, что Протокол о сотрудничестве между законодательными собраниями подписывается в знаменательные дни: сразу же после Дня парламентаризма и в преддверии Дня Победы. «У нас уже есть совместные планы по развитию такого важного проекта, как «Народное ополчение Москвы». Нет сомнений, что в ходе подготовки к знаменательной дате - 75-летию контрнаступления советских войск под Москвой – подобная деятельность получит новый импульс», - подчеркнул Алексей Шапошников. 

 

просмотров: 76

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.