Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:47, 28.04.2016

Саакашвили сообщил о прибытии в Одессу 300 бойцов «Азова»

Губернатор Одесской области, бывший одиозный грузинский лидер Михаил Саакашвили сообщил о том, что в Одессу для подавления возможных беспорядков уже прибыли по меньшей 300 боевиков "Азова" из Мариуполя. "В ближайшее время ждем остальных", - добавил он.

Губернатор Одесской области, бывший одиозный грузинский лидер Михаил Саакашвили сообщил о том, что в Одессу для подавления возможных беспорядков уже прибыли по меньшей 300 боевиков "Азова" из Мариуполя. "В ближайшее время ждем остальных", - добавил он.

В Одессу для подавления возможных беспорядков прибыли по меньшей мере 300 бойцов нацгвардии из батальона "Азов" из Мариуполя. Об этом сообщил губернатор Одесской области Михаил Саакашвили на своей странице в Facebook.

"Уже прибыли первые 300 человек, в ближайшие дни ждём остальных", — написал Саакашвили ночью в четверг, 28 апреля, комментируя публикацию "Украинской правды" о прибытии бойцов нацгвардии в Одессу.

По данным издания, в настоящий момент прибывшие в Одессу бойцы "Азова" занимаются размещением боевой техники. На фотографиях видно перемещение колонны бронемобилей и автобусов с личным составом. Отличительной чертой батальона "Азов" является его приверженность к ультраправым националистическим идеям. Флаг подразделения представляет стилизацию символа "волчий крюк", в годы Великой Отечественной войны его использовали части войск СС гитлеровской Германии, отмечает ТАСС.

В преддверии очередной годовщины трагедии в одесском Доме профсоюзов Саакашвили заявил, что "враги Украины" готовятся к годовщине 2 мая и предупредил президента Украины Петра Порошенко об "угрозе распада страны", а также попросил ввести в Одессу дополнительные подразделения нацгвардии и полиции. Сообщалось, что по приказу главы государства в город прибудут до тысячи нацгвардейцев. Однако в МВД Украины эти сведения опровергли, призвав Саакашвили прекратить истерику.

Ранее в Одессе вспыхнули акции протеста. Митингующие заблокировали здание горсовета и требовали отставки мэра. Ночью на лагерь напали неизвестные, протестующих избили, а накануне баррикады растащила полиция.

Накануне экстремисты пообещали сжечь мэрию Одессы 2 мая. О таких намерениях заявили в соцсетях члены экстремистской организации "Братство". Таким образом, там хотят повторить историю с Домом профсоюзов.

Жертвами трагических событий 2014 года в южном украинском городе стали почти 50 человек. Столкновения сторонников и противников Евромайдана закончились страшным пожаром в Доме профсоюзов. При этом, ответственность за произошедшее Киев возложил на тех, кто пострадал на Куликовом поле. Судебные слушания идут до сих пор.

Читайте также:

ОБСЕ заступилась за потерявшего работу на Украине Шустера

Поклонская назвала причину опасений Чубарова ехать в Крым

Источник: ТВ Центр
просмотров: 130

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.