Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

19:50, 11.04.2016

«Мосгорпарк» на комиссии МГД заявил о своей готовности к летнему сезону

– Московские парки активно готовятся к летнему сезону. Их открытие запланировано на 1 Мая, которое мы отпразднуем масштабными мероприятиями, – заявила заместитель директора Объединенной дирекции «Мосгорпарк» Светлана Максимченко.

По ее словам, с 16 апреля в парках стартует месячник по благоустройству. Присоединиться к субботникам приглашают всех желающих. Тем более что «Мосгорпарк» обещает совместить полезное с приятным. Каждый субботник будет сопровождаться различными культурными мероприятиями.

Как и в прошлые сезоны, посетителей парков ждут на регулярные бесплатные занятия. Помимо спортивных и танцевальных тренировок, все желающие смогут посетить различные образовательные лекции. Ожидается, что наиболее востребованными станут курсы по изучению иностранных языков.  «Мы предлагаем различные бесплатные занятия для всех возрастов и всех социальных групп», – подчеркнула она.

– 1 Мая мы открываем основную летнюю инфраструктуру. Это и пункты проката, и спортивные площадки, и летние веранды, и кафе – все, что позволит погода в последний месяц весны, – отметила Светлана Максимченко.

Такие летние объекты, как пляжные зоны, бассейны и летние кинотеатры, будут открыты ближе к концу мая или началу июня. Кроме того, в парках этим летом начнут работать летние читальни.  Этот проект будет реализован в «зеленых зонах» совместно с библиотеками. Множество интересных мероприятий приурочено и к Году кино. В столичных парках состоятся всевозможные мастер-классы и встречи с известными артистами и режиссерами. Летний кинопоказ будет проходить на 12 площадках.

В свою очередь, председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») поинтересовался, определены ли площадки для выступления уличных музыкантов. Светлана Максимченко заверила, что окончательный список будет готов в ближайшие дни. Заявки на выступления «Мосгорпарк» начнет принимать уже со следующей недели. Планируется, что в городе заработают 40 зон, где каждый желающий сможет послушать уличных музыкантов.

Евгений Герасимов выступил и с собственной инициативой. Он предложил представителям профильных ведомств рассмотреть предложение о проведении в Москве «Ночи танцев».

Изменения ожидают и Тверскую.  Улицу планируют сделать более привлекательной для пешеходов. Появятся там и новые деревья.

Присутствующие на заседании представители профильных департаментов заявили, что готовы к летнему сезону и намерены работать в тесном взаимодействии.

Евгений Герасимов отметил, что успешная деятельность в сфере культуры во многом обусловлена именно совместным слаженным подходом в реализации поставленных задач.

 

просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.