Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:32, 20.03.2016

Абдеслам намеревался организовывать новые теракты из Брюсселя

Арестованный в Бельгии подозреваемый в организации терактов в Париже Салах Абдеслам заявил, что, находясь в Брюсселе, планировал новые террористические акции. Об этом заявил глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс.

Арестованный в Бельгии подозреваемый в организации терактов в Париже Салах Абдеслам заявил, что, находясь в Брюсселе, планировал новые террористические акции. Об этом заявил глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс.

Предполагаемый организатор парижских терактов Салах Абдеслам, арестованный в Бельгии, планировал организовать из Брюсселя новые нападения. Как рассказал главы МИД Бельгии Дидье Рейндерса, в этом задержанный признался сам, передает "Интерфакс".

По словам министра, Абдеслам заявил, что "он был вновь готов что-то начать из Брюсселя, и это может быть правдой".

Бельгийские власти восприняли это признание всерьез, так как в ходе первых расследований было обнаружено много оружия, в том числе тяжелого вооружения. Кроме того, обнаружены связи Абдеслама в другими людьми в бельгийской столице, сказал Рейндерс.

23 марта Абдеслам предстанет в Брюсселе перед судом для предварительного рассмотрения его дела. Ему предъявлено обвинение в террористических убийствах.

Операция по задержанию Салаха Абдеслама прошла в брюссельском квартале Моленбек. Помимо Абдеслама арестован Амир Шукри и три члена семьи, которые скрывали террористов в своей квартире. Следствие установило, что именно Шукри участвовал в перестрелке с полицией во вторник, когда были ранены четыре полицейских.

В субботу стало известно, что ответ на ожидаемый запрос Франции об экстрадиции террориста Салаха Абдеслама будет положительным. Об этом заявил глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс.

Читайте также:

В Брюсселе арестован участник терактов в Париже Салах Абдеслам

Прокуратура Бельгии предъявила Абдесламу обвинение в терроризме

Бельгия пообещали скорую экстрадицию террориста Абдеслама во Францию

Источник: ТВ Центр
просмотров: 302

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.