Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:12, 28.02.2016

Кадыров попросил не проводить митингов в его поддержку

Глава Чечни Рамзан Кадыров попросил не устраивать митинги и акции с требованием к нему остаться у власти. Об этом он написал в своем Instagram.

Глава Чечни Рамзан Кадыров попросил не устраивать митинги и акции с требованием к нему остаться у власти. Об этом он написал в своем Instagram.

Глава Чечни Рамзан Кадыров попросил не проводить акций и митингов за продление его полномочий. На своей странице в Instagram он вновь указал, что не держится за власть, передает ТАСС.

"Появились предложения провести митинги и иные акции с требованием остаться у власти. Конечно, я рад такой народной поддержке, но не нужны никакие митинги. Не для этого я высказал свое мнение", - написал Кадыров.

Он подчеркнул, что не цепляется за власть, а ради сохранения стабильности и мира в Чечне "готов работать хоть чернорабочим".

"До окончания срока полномочий на посту главы Чечни еще остается более месяца. Президент России Владимир Путин вносит свои предложения по кандидатурам главы республики, народ выбирает путем всеобщего голосования", - написал Кадыров.

Ранее Кадыров заявил, что его время на посту главы Чечни подошло к концу и на эту должность необходимо найти другого человека. При этом он добавил, что имя возможного преемника назвать не может. Он отметил, что у любого человека есть свой предел. "Это пик. Вот это пик для Кадырова", — сказал глава Чечни.

На должность главы Чечни парламент утвердил Рамзана Кадырова в марте 2007 года сроком на четыре года.
В конце 2007 года на всенародном референдуме были внесены поправки в конституцию республики, и срок полномочий главы увеличился до пяти лет. На второй срок Кадыров был утвержден парламентом Чечни 5 марта 2011 года.

Читайте также:

Опрос: россияне стали лучше относиться к Рамзану Кадырову

Кадыров считает выполненной свою миссию на посту главы Чечни

Источник: ТВ Центр
просмотров: 217

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.