Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:32, 03.02.2016

Для участия в краудсорсинг-проекте «Детские поликлиники» зарегистрировалось свыше 12 тысяч москвичей

– За 10 дней работы проекта было подано свыше 10 тысяч предложений по пяти направлениям: доступность и качество услуг, комфортность пребывания, обратная связь, эффективность работы участкового врача, информационная открытость. Участники опубликовали свыше 200 постов и написали более 11 тысяч комментариев, – заявила Лариса Картавцева (депутатское объединение «Моя Москва»).

По ее мнению, подобные показатели лишний раз свидетельствуют о своевременности данной инициативы. Ведь главная цель проекта – выяснение реального мнения москвичей о том, что в действительности сегодня происходит в детских поликлиниках и как сделать работу этих медицинских учреждений лучше.

– Тема здравоохранения действительно волнует многих. Но, что особенно важно, люди не просто хотят пожаловаться, им есть что предложить, – подчеркнула она.

Лариса Картавцева напомнила, что в прошлом году москвичи сообща решали, как изменить в лучшую сторону работу столичных взрослых поликлиник. Тогда проект вызвал небывалый резонанс и собрал на своей площадке свыше 50 тысяч человек. Лучшие инициативы были не просто отобраны, но и оперативно внедрены в работу поликлиник, что незамедлительно сказалось на качестве и удобстве их работы.

– Нынешний проект отчасти похож на прошлогодний, но все-таки заметно отличается. Детство – это совершенно другое. Больше всего наших родителей волнует комфорт маленьких пациентов и самая различная информация о жизни детей. По моему направлению – информационная открытость – многие отмечают необходимость распространения материалов о функциях кабинетов «Здоровое детство» и «Дежурный врач».  Родители хотели бы вести «дневники здоровья», участвовать в семинарах и получать больше информации. Это, несомненно, радует и говорит о том, что москвичи очень ответственно подходят к воспитанию детей. Это здорово, что сегодня мы все понимаем, что основа всего – здоровый образ жизни, ­– отметила Лариса Картавцева.

Ключевые слова: Москва
Источник: Московская городская Дума
просмотров: 99

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.