Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:17, 22.10.2015

Реконструкция набережной у парка «Зарядье» начнется в ноябре

Полностью завершен снос здания гостиницы «Россия» в Зарядье на ул. Варварка, вл. 6 в центре столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, уже построены стены паркинга в подземной его части (минус второй этаж) и готов фундамент будущей филармонии.

«Строители приступили к возведению стен паркинга на минус первом этаже. В ноябре начнутся работы по подготовке верхних надстроек над паркингом, где будут расположены тематические центры - «ледяная пещера», экспозиционный культурный комплекс, предприятия общественного питания, магазин сувениров», - сказал А. Бочкарев.

По его словам, также в следующем месяце начнется благоустройство Москворецкой набережной с устройством причала и строительством пешеходного перехода к Москве-реке.

Руководитель Департамента отметил, что работы на объекте ведутся в две смены. Здесь задействовано более 400 человек.

Комплексный проект реновации и благоустройства «Зарядья» включает в себя создание нового парка в Москве, строительство филармонии, благоустройство Москворецкой набережной и реставрацию памятников архитектуры - церквей и других исторических зданий на ул. Варварка.

На территорию парка «Зарядье», площадь которого составит 11 га, будут перенесены четыре характерные для России ландшафтные зоны: тундра, степь, лес и заливные луга. Специалисты создадут искусственный микроклимат в разных частях парка с помощью новых технологий - регуляции температуры, управления ветром и имитации естественного света.

«Задачей проекта является не только создание необычного ландшафтного парка с различными климатическими зонами, но и уникального архитектурного комплекса, который станет центром притяжения большого количества людей. Мы ожидаем, что его будут посещать от 12 до 15 миллионов человек в год, - добавил А. Бочкарев.

Напомним, концепция ландшафтного парка была сформирована по итогам международого архитектурного конкурса. Работы по возведению парка планируется завершить в 2017 году.

Информационная служба портала

просмотров: 148

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.