Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:06, 04.12.2014

В Лондоне объявили название новой кинокартины о Джеймсе Бонде

В британской столице было объявлено о старте съемок новой части серии кинофильмов о Джеймсе Бонде. Главную роль в фильме в четвёртый раз подряд сыграет Дэниел Крейг. Помимо него в фильме появятся такие знаменитые актёры, как Рэйф Файнс, Моника Белуччи и Кристоф Вальц.

В британской столице было объявлено о старте съемок новой части серии кинофильмов о Джеймсе Бонде. Главную роль в фильме в четвёртый раз подряд сыграет Дэниел Крейг. Помимо него в фильме появятся такие знаменитые актёры, как Рэйф Файнс, Моника Белуччи и Кристоф Вальц.

Новая, 24-я по счёту часть фильмов о Джеймсе Бонде получила название "Спектр". Об этом заявил режиссёр фильма Сэм Мендес в ходе пресс-конференции на знаменитой британской киностудии Pinewood Studios, сообщает ТАСС.

Как отмечается, роль "британского шпиона №1" в четвёртый раз подряд сыграет Дэниел Крейг. Помимо него, в фильме примут участие актёры, известные зрителям по предыдущему фильму "бондианы" – "007: Координаты "Скайфолл": Рэйф Файнс (роль Гарета Маллори), Бен Уишоу (роль Кью), Рори Киннер (роль Билла Таннера) и Наоми Харрис (роль Ив Манипенни). Одним из злодеев станет актер Эндрю Скотт, известный зрителям по роли Джима Мориарти в сериале "Шерлок",

В фильме появятся и другие маститые актёры: американец Дэйв Баутиста ("Стражи галактики"), итальянская киноактриса Моника Беллуччи, французская актриса и модель Леа Сейду, а также "оскароносный" Кристоф Вальц.

Также был представлен новый автомобиль Джеймса Бонда: им стал Aston Martin DB10. Съёмки фильма начнутся 8 декабря, пройдут в Лондоне, Риме и Мехико и закончатся в середине 2015 года. Сценаристом "Спектра" стал Джон Логан, который также работал над сценарием к предыдущей части "бондианы".

Выход "Спектра" на широкие экраны запланирован на октябрь 2015 года – примерно тогда же, когда появятся последняя часть "Голодных игр" и "Звёздных войн".

Ранее сообщалось, что британский писатель Энтони Горовиц напишет новую часть "бондианы". Как отмечается, фонд наследия автора романов о Джеймсе Бонде Яна Флеминга самолично обратился к Горовицу с просьбой написать новую часть романов про "агента 007".

"Это та книга, которую я всегда хотел написать", - сказал Горовиц.

Он признался, что сам Джеймс Бонд имел "сильное влияние" на его жизнь: "Когда фонд обратился ко мне с предложением написать новый роман о Джеймсе Бонде, как я мог отказать? Это тяжелая задача, но оригинальный, неопубликованный материал Флеминга будет меня вдохновлять".

Роман уже получил название "Убийство на колёсах", а старт продаж запланирован на 8 сентября 2015 года. Изданием романа займутся Orion и Harper Collins. Новая книга будет основываться на авторских записях Флеминга, которые он написал в ходе подготовки к запуску в США телесериала о Джеймсе Бонде. Впоследствии американские продюсеры отказались от идеи с телесериалом, и авторские записи хранились в архиве почти 60 лет.

Согласно опубликованной информации, действие "Убийства на колёсах" происходит в Германии во время международных автомобильных гонок. Джеймс Бонд будет расследовать "русский след" в автоаварии с участием известного британского автогонщика Стирлинга Мосса.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 94

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.