Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:39, 26.11.2014

Сбитая трамваем в Москве школьница могла быть в наушниках

Московские врачи делают всё возможное, чтобы вернуть здоровье школьнице, которая в среду утром попала под трамвай на северо-западе столицы. По словам очевидцев, девочка была в наушниках и сигнала водителя просто не слышала.

Московские врачи делают всё возможное, чтобы вернуть здоровье школьнице, которая в среду утром попала под трамвай на северо-западе столицы. По словам очевидцев, девочка была в наушниках и сигнала водителя просто не слышала.

Пострадавшую девочку сначала отправили в Тушинскую больницу, однако позже перевели в Филатовскую. Сейчас врачи буквально по крупицам, восстанавливают поврежденные конечности. Оперативники тем временем пытаются воссоздать всю картину происшествия.

"Девушка оказалась на обособленном участке трамвайных путей и, к сожалению, не убедившись в отсутствии трамвая, слева, продолжила движение. Вероятно, плотный поток транспорта на дороге помешал девушке правильно оценить ситуацию, а водителю трамвая заметить приближающегося пешехода", - сообщила руководитель пресс-службы ГУП "Мосгортранс" Мария Рыбкина.

По словам очевидцев, школьница была в наушниках, и капюшоне. Видимо, поэтому не заметила приближающийся трамвай. Осложнил ситуацию и плотный поток машин. Вагоновожатая, подавала сигналы и применила экстренное торможение.

"За рулем находилась женщина 75-го года рождения. Со стажем вождения с 98 года. Все остальные причины уже будут устанавливаться в ходе расследования этого происшествия", - сообщил начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве Артем Иванов.

Тяжелый многотонный трамвай буквально подмял девочку. На помощь пришли очевидцы и медики. Школьницу увезли на скорой. Полицейские уже делают первые выводы.

"Дорожные знаки, которые размещены, они позволяют водителю видеть этот пешеходный переход. Ребенок правила дорожного движения в данной ситуации не нарушал, по одной просто причине: он переходил по пешеходному переходу", - сообщил Иванов.

Уголовное дело уже возбудили. Однако, по словам оперативников, главное сейчас сохранить здоровье ребенка. Жизни Анастасии уже ничего не угрожает, а вот состояние остается тяжелым.


Матвей Шестаков, Наталья Тарасова, "ТВ Центр".

Источник: ТВ Центр
просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.