Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:30, 21.11.2011

В Московской мэрии чествовали лауреатов первого фестиваля «Формула жизни»

В нем принимали участие 95 столичных врачей и 19 клиник; Сергей Собянин поблагодарил врачей за активное участие в разработке программы модернизации столичного здравоохранения; также мэр отметил, что московское здравоохранение ждет множество новинок и инноваций

Сегодня в мэрии чествовали лауреатов первого фестиваля "Формула жизни". В нем принимали участие 95 столичных врачей и 19 клиник. Премии и награды медикам вручал Сергей Собянин. Мэр поблагодарил врачей за активное участие в разработке программы модернизации столичного здравоохранения. С подробностями - Екатерина Выскребенцева.


В "формуле жизни" нет второстепенных составляющих: за здоровье пациента одинаково в ответе и фельдшер, и главврач. А потому и награждали их в этот вечер с равным почетом. Дипломы и сертификаты на получение денежных премий вручили 33-м специалистам. Всего же в столичных больницах и поликлиниках работают более 200 000 человек. Подобный конкурс для них проводится впервые. Впрочем, отметил мэр, московское здравоохранение вообще ждет множество новинок и инноваций.


Сергей Собянин, мэр Москвы:
- Мы за 2 года реализуем программу модернизации здравоохранения, в сумме более 100 миллиардов, нам еще мало этого показалось, мы в течение двух лет еще направили дополнительные 20 миллиардов рублей. На различные ремонты, благоустройство.


Внушительные суммы тратятся и на поставку специального оборудования. Техника в столичных клиниках отвечает самым современным мировым стандартам. За "оздоровлением" городской системы здравоохранения Сергей Собянин наблюдает лично. Такому вниманию, признались на встрече доктора, они только рады.


Георгий Голухов, главный врач городской клинической больницы №31:
- Мы хотим от нашего сообщества врачей подарить Вам символ нашей любви, это сердце, которое специально отлито для Вас. Если вдруг, какой-то маленький сбой произойдет, это сердце пусть будет все время с Вами.
- Честно говоря, я не обещаю вам носить это в кармане.


Подарок Сергей Собянин пообещал хранить бережно. И отметил, что система городского здравоохранения и дальше будет "идти на поправку".


Сергей Собянин, мэр Москвы:
- Мы вместе с вами разработали и приняли государственную программу "Столичное здравоохранение на 2012-2016 год" и все цифры, вся динамика, все задачи, которые мы вместе с вами должны решать, там уже заложены. Теперь уже подтверждены проекты бюджета, которые, я думаю, будут приняты в ближайшие дни.


Через несколько дней должен состояться и торжественный финал первого фестиваля "Формула жизни". Сам же проект пока только на старте. Отмечать лучших медицинских работников обещают каждый год.


Екатерина Выскребенцева, Александр Горчуков, Максим Панкин. "ТВ Центр". Москва.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 222

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.