Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:30, 28.07.2009

Житель города Вязники придумал антикризисные рецепты блюд из ... опилок

Обжаренные на сковородке яблочные опилки Владимир смешивает с небольшим количеством фарша, добавляет все, что "завалялось" в холодильнике - вот и готовы антикризисные котлеты, а корень лопуха можно есть сырым, а можно обжарить и сварить вкусный кофе

Если фундаментальная наука закладывает основы будущей жизни, то природа всегда давала хлеб насущный, а особо любознательным сейчас и вовсе подсказывает антикризисные решения.


Свой способ справиться с мировым финансовым кризисом предложил житель города Вязники Владимир Цыплев. Вот и сегодня — утренний кофе он буквально "добывает" в своем огороде.


- Вот. Вот этот лучше корень. А тот, я смотрю, тот немного подгнил. А этот - прямо женьшень.


Тут же, в огороде, считает кулинар, можно найти ингредиенты и для горячих блюд. Все, что здесь растет - смело можно кушать. А вот опилки надо выбирать с умом.


- Съедобные и наиболее вкусные - опилки плодовых деревьев. До плодовых деревьев лучше всего опилки березы и липы. Липа вообще сладкая.


Обжаренные на сковородке яблочные опилки Владимир смешивает с небольшим количеством фарша. В принципе, сюда можно добавить все, что завалялось в холодильнике - вот и готовы антикризисные котлеты. Корень лопуха — вообще продукт универсальный: можно есть сырым, а можно обжарить и сварить вкусный кофе.


Кризис - не тетка, и экономить приходится на всем. Однако накормить всю семью почти бесплатно можно. Квашеная лебеда, кофе из лопуха, котлеты из опилок, мокрыжника и картофеля… хоть на вкус и не очень, но голод утоляет хорошо.


Сегодня в коллекции Владимира Рэмовича - более 2000 антикризисных рецептов. Он начал собирать их, еще будучи студентом - тогда есть тоже было нечего.


Однако, несмотря на старания Владимира сэкономить домашний бюджет, жена его не всегда поддерживает.


Вера Цыплева, жена Владимира:
- Он у нас человек удивительный. Собирает необычные рецепты. Дома все у нас завалено сушеной травою. Учит посуду нас мыть. Он не признает у нас все эти химикаты. Советует мыть посуду только крапивой. Готовить нас учит. Ну, мы все слушаем внимательно, не перечим, но делаем все по-своему.


Мечта Владимира — засеять все газоны страны не бесполезной травой, а топинамбуром - земляной грушей. Тогда России никакой кризис нипочем.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 530

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.