Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:21, 27.03.2015

Ведомственные поликлиники обслуживают по полису ОМС по мере возможностей – фонд

Москвичи могут прикрепиться к ведомственным и частным поликлиникам, участвующим в системе обязательного медицинского страхования (ОМС). Участвующие в программе больницы и поликлиники набирают пациентов в зависимости от своих мощностей

Москвичи могут прикрепиться к ведомственным и частным поликлиникам, участвующим в системе обязательного медицинского страхования (ОМС), сообщила M24.ru замдиректора московского фонда ОМС Юлия Булавская.

По ее словам, участвующие в программе больницы и поликлиники набирают пациентов в зависимости от своих мощностей. "Учреждение берет столько пациентов, сколько оно может обслужить. У него есть определенное количество площадей, врачей, техники и всего остального", - пояснила Булавская.

Чтобы прикрепиться к медицинскому учреждению по полису ОМС, нужно написать заявление, которое впоследствии должен подписать главный врач. "Если человеку отказывают в прикреплении, обязательно пишут причину отказа", - сказала собеседница.

Отметим, что существует реестр учреждений, которые участвуют в системе ОМС, он опубликован на сайте МГФОМС - Московского городского фонда ОМС. Поликлиники и больницы подключаются к этой системе добровольно и могут из нее выйти.

M24.ru обзвонило шесть учреждений из списка. В Центральной стоматологической поликлинике и Научном клиническом центре ОАО "РЖД", а также медицинском центре "За рождение" сообщили о том, что лимит прикрепления по полису в настоящий момент исчерпан из-за большого количество желающих.

В 3 Центральном военном клиническом госпитале имени Вишневского и центральной поликлинике ФСКН России сообщили, что прикреплять они могут только сотрудников своих ведомств.

Ранее глава департамента здравоохранения города Алексей Хрипун заявил, что помимо учреждений, подведомственных департаменту здравоохранения, медицинскую помощь населению столицы оказывают более 5 тысяч медицинских организаций разных форм собственности.

Алексей Хрипун также опроверг появившуюся в СМИ информацию о сокращении 14 тысяч врачей в ближайшие три года. По словам главы ведомства, показатель обеспеченности врачами населения в Москве существенно превышает показатель в среднем по России.

Ключевые слова: Москва
Источник: Москва 24
просмотров: 2857

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.