Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:30, 24.12.2014

По московским меркам: Крупнейшая ветеринарная клиника Москвы

Какая ветеринарная клиника - самая крупная в Москве, а какая - в мире? Об этом - в новом материале "По московским меркам"

Сетевое издание M24.ru и сервис 2ГИС объединились в рамках проекта "По московским меркам", чтобы регулярно делиться с вами самыми занятными цифрами и фактами о Москве. Гуляя по какому парку, можно одновременно осмотреть 900 скульптур? Самый большой океанариум - где он? Какие пруды хранят память о Смутном времени? Об этом и многом другом читайте в наших материалах "По московским меркам".

Признанного рекордсмена среди ветеринарных клиник столицы найти сложно, на это звание сегодня претендуют сразу несколько организаций Москвы. Первая из них - международный научный центр лечения и реабилитации животных "Зоовет". Центр основали в 2000 году, сегодня здесь работают специалисты самого разного профиля: терапевты, анестезиологи, хирурги, кардиологи, специалисты в области онкологии. Кроме этого, есть даже ветеринар офтальмолог, стоматолог, гинеколог, специалист по грызунам и экзотическим животным. Отдельно клиника предлагает услуги по обследованию птиц - есть свой орнитолог.

Клиника работает в круглосуточном режиме. Кроме приема врачей, здесь доступен целый ряд исследований - ЭКГ, УЗИ, лабораторные анализы, вакцинация, хирургические операции (в том числе даже микрохирургия глаза для животных) и многое другое. Осмотр животных проходит в десятке кабинетов. Есть две операционные, оборудованные всем необходимым, например - кислородными боксами, которые нужны при лечении животных с сердечной и дыхательной недостаточностью. В клинике предусмотрена профессиональная транспортировка животных в специально оборудованной машине - зоотакси.

Еще одним крупнейшим ветеринарным центром Москвы считается клиника "Белый клык". Помимо обычного приема, при необходимости здесь можно воспользоваться услугами стационара: дневного, круглосуточного и инфекционного. Также специалисты осуществляют вакцинацию, чипирование и проводят сложные инструментальные исследования: рентген и УЗИ. В центре, который находится в Строгино, установлен даже аппарат МРТ. В клинике существует отделение хирургии и интенсивной терапии. Для питомцев в тяжелом состоянии есть услуга вызова врача на дом.

Отметим также, что крупнейшей ветеринарной аптекой Москвы считается аптека, которая функционирует при многопрофильной клинике "Ветеринарный центр №1", расположенной на проспекте Буденного, 33.

Если говорить о мировом масштабе, то одна из самых больших ветеринарных больниц действует на базе зоопарка "Рануа" в Финляндии. Расположенная почти у полярного круга, она обслуживает раненых животных, которых после лечения выпускают обратно в среду обитания или же подыскивают им новых хозяев.

Источник: Москва 24
просмотров: 239

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.