Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:41, 22.07.2014

Вор, унося ценности на 30 миллионов, повредил ногу и не смог скрыться с награбленным

В Красногорском районе Московской области был задержан подозреваемый в хищении

По версии следствия, подозреваемый проник в дом, собрал все дорогостоящие предметы и деньги, вынес их, но перелезая через ограду, получил травму, которая не позволила ему скрыться. Через несколько часов проходил патруль полиции. Мужчина был задержан, медицинская помощь была ему оказана.

- Факт этого происшествия мы подтверждаем. Злоумышленник забрался в дом, похитил ювелирные украшения, похитил деньги, браслеты и часы. Сумма украденного, по словам заявительницы, равна 30 миллионов рублей, - сообщили «Москвичке» в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Наш источник в полиции сообщил, что вору банально не повезло:

- Я думаю, что это просто невезение. Стечение обстоятельств. Ну не повезло ему. Если бы он залез и не получил эту травму, то оперативно-розыскные мероприятия все равно проводились и его бы нашли. Даже в этой ситуации он ведь был обнаружен в ходе патрулирования сотрудниками полиции, а не просто так.

- Откуда вор мог знать о наличии у потерпевшей этих ценностей? Или он просто залез в первый подвернувшийся дом?

- Информации по этому поводу нет. Просто по факту: залез гражданин, и его поймали.

- Как людям, живущим в своих домах или на дачах, лучше всего уберечь свое имущество от расхитителей?

- Рекламировать ничего не буду, но, конечно, устанавливают люди сигнализации и тревожные кнопки в своих домах. При нажатии на такую кнопку сотрудники полиции пребывают немедленно.

- А свое здоровье и жизнь? Что делать, если преступник проник в дом, где находятся хозяева?

- Так же. Если есть тревожная кнопка, нажимаете на нее. Сотрудники охраны буквально в течении нескольких минут приезжают по этому сигналу. Они и обеспечат вашу безопасность.

- То есть, самим какие-то меры против преступников лучше не предпринимать? Только вот кнопка и все?

- Понимаете, это ведь все всегда индивидуально. Зависит от тех, кто залез, и к кому залезли. Разные бывают обстоятельства. С одной стороны, может быть разбой, могут прийти с оружием, применяя физическую силу. И может быть, что человек просто залез, подумав, что в доме нет никого. Но и в этом случае ведь не исключено, что у него пистолет в кармане, а за пазухой нож. В любом случае, в первую очередь нужно либо звонить 02, либо иными способами сообщать сотрудникам полиции о совершающемся преступлении. Самим в конфликт лучше не ввязываться.

 

Автор: Евгений Добров
Ключевые слова: Москва
Источник: Москвичка
просмотров: 83

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.