Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:53, 03.03.2015

Суд Москвы арестовал задержанных на марше памяти Немцова

МОСКВА, 3 марта, РИА ФедералПресс. Тверской суд Москвы вынес решения об административном аресте девяти задержанных во время марша памяти Бориса Немцова в Москве 1 марта.

МОСКВА, 3 марта, РИА ФедералПресс. Тверской суд Москвы вынес решения об административном аресте девяти задержанных во время марша памяти Бориса Немцова в Москве 1 марта.

«По статье 20.3 КоАП всем назначены штрафы в размере 2 тысяч рублей. По статье 19.3 девятерым назначено административное наказание в виде ареста от 8 до 15 суток, в отношении одной задержанной вынесено решение о штрафе в размере 1 тысячи рублей», – сообщает «Интерфакс».В отношении всех задержанных, дела которых поступили в суд в понедельник, были составлены протоколы по двум статьям: части 1 статьи 20.3 КоАП (публичная демонстрация атрибутики, запрещенной федеральным законодательством РФ), а также по части 1 статьи 19.3 (неповиновение законным требованиям сотрудника полиции).

«ФедералПресс» напоминает, московские правоохранители за нарушения общественного порядка задержали более пятидесяти человек на траурном шествии в память об оппозиционном политике Борисе Немцове.

Между тем, по словам участника акции Евгения Левковича, повода для задержаний не было: «Согласованная с властями акция. Колонна людей, которая прошла через все металлоискатели, показала полиции все флаги, которые были у них в наличии, и никаких претензий не было. При повороте на Москворецкий мост колонну ни с того, ни с сего (и что самое печальное на глазах у всех) атаковал ОМОН».

«Среди одиннадцати задержанных на согласованной с властями акции ‒ один онкобольной, мать ребенка, который дома один, и еще один несовершеннолетний», ‒ написал Левкович на своей странице в Facebook, отметив, что получил информацию от активиста, находящегося в ОВД «Красносельский».

Ранее сообщалось, что в центре Москвы на траурном шествии был задержан депутат Верховной Рады Украины от «Блока Петра Порошенко» Алексей Гончаренко.

В столичном управлении МВД сообщили: «Московская полиция подтверждает, что Гончаренко задержан. Он будет передан представителям СКР для проведения дальнейших процессуальных действий».

просмотров: 93

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.