Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:39, 18.08.2014

Печать фотографий из Instagram теперь реальность

В столице появились первые автоматы для печати фотографий популярной во всем мире сети "Инстаграм".

На первый взгляд чудо-автомат напоминает обычную кабинку для печати снимков, но хитрый механизм внутри позволяет получать яркие карточки формата Polaroid. Новинка проста в обращении. Чтобы распечатать снимки из "Инстаграм", достаточно просто набрать в поиске имя пользователя или хештег, выбрать понравившиеся фотографии и нажать кнопку "печать". Авторы изобретения два молодых предпринимателя - Тос Мовсисян и Артем Гармерян из компании Boft. Первые аппараты уже появились на арт- пространстве под названием корабль "Брюсов", на заводе "Флакон", а также на Невском проспекте в Санкт- Петербурге. Каждый автомат собирается вручную.

Идея зародилась еще в 2005 году, - рассказывает "Москвичке Тос Мовсисян, один из создателей уникального автомата. - В 2012 году вместе с моим партнером и другом Артемом Гармеряном начали заниматься ее реализацией вплотную. Нас не смутил тот факт, что спрос на печатную фотографию в последнее время упал. Взвесив все за и против, решили рискнуть. Первое, что привлекло любителей "Инстаграма" к нашей опции - это формат Polaroid. Но в отличие от своего предшественника, наши снимки не выгорают и не портятся десятки лет. Эта необычная фишка многим пришлась по вкусу. Спрос очевиден. Только за первую неделю новой услугой воспользовались более 10 тысяч человек - это более 30 тысяч распечатанных фотографий. Скоро автоматы появятся в крупных торговых центрах столицы.

Аналога российскому изобретению в Европе нет. Специалисты уже отметили динамично растущий спрос на новую услугу. Производители аппарата намерены запатентовать разработку, с целью ее популяризации во всем мире. Интерес иностранных компаний же очевиден уже сейчас.

Автор: Екатерина Гончарова
Ключевые слова: Москва
Источник: Москвичка
просмотров: 7217

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.