Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:22, 09.06.2015

Выставка с новинками информационных технологий открылась на ВДНХ

Павильон №14 под названием "Информационный город" вновь открылся на ВДНХ после ремонта, сообщили в столичном департаменте информационных технологий (ДИТ)

Павильон №14 под названием "Информационный город" вновь открылся на ВДНХ после ремонта, сообщили в столичном департаменте информационных технологий (ДИТ).

"Основные работы там завершены, он уже открыт для посетителей. Но до конца июня экспозиция постепенно будет наполняться экспонатами", – цитирует сотрудника пресс-службы ведомства Агентство "Москва".

Как отметили представители ДИТ, концепция павильона была полностью обновлена, горожанам продемонстрируют новые устройства. "Выставка предлагает интерактивное путешествие по "умному городу", где наглядно представлены все столичные электронные сервисы и основные информационные системы, например, ЕМИАС, система городского видеонаблюдения, а также новинки мира высоких технологий", – пояснили в департаменте.

Отдельное место на выставке занимает инсталляция "Умный дом", в которой собраны устройства, делающие жизнь удобнее и проще: smart TV, робот-пылесос, запирающие устройства и так далее.

Павильон был закрыт на реконструкцию во второй половине мая 2015 г. В ходе ремонтных работ был обновлен лекторий, в котором предполагается проведение специальных образовательных мероприятий.

Отметим, что во время ремонта, в павильоне был организован пункт приема ненужной цифровой техники. Москвичи могли приносить туда гаджеты, которые в рамках акции "Доброе дело" передавались в пользование пенсионерам и инвалидам.

Напомним, "технологическая" специализация вернулась павильону номер 14 "Вычислительная техника и информатика" в соответствии с пожеланиями москвичей. В системе электронных референдумов "Активный гражданин" был проведен опрос о судьбе ВДНХ, горожане предложили создать в этом павильоне тематический музей.

Ключевые слова: Москва
Источник: Москва 24
просмотров: 188

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.