Календарь

Июнь 2026

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:27, 26.09.2016

Астрономические классы могут открыть в московских школах

Преподавать астрономию предлагается не в каждом классе, а в 11-м

Открыть астрономические классы в столичных школах предложила "Российская ассоциация учителей астрономии", передает Агентство "Москва". Организация готовит соответствующее обращение в департамент образования Москвы.

Преподавать астрономию предлагается не в каждом классе, а только в 11-м, сообщила председатель методической комиссии ассоциации Наталия Гомулина. При этом отдельные проекты по астрономической тематике, можно будет выполнять, начиная уже с 5-го класса.

В Москве есть институты астрономии, которые в состоянии курировать астрономическую программу. А вот школьных учителей придется отправить на курсы повышения квалификации, если в этом возникнет необходимость. "Сейчас астрономию перестали преподавать в педагогических вузах, и молодые учителя не имеют никаких представлений о современной астрономии", – сказала Наталия Гомулина.

Повышать квалификацию можно будет на базе открытых курсов Центра педагогического мастерства и МГУ им. М.В. Ломоносова.

Ранее о необходимости вернуть астрономию в школы, заявила глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева.

Источник: Москва 24
просмотров: 139
Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения