Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:46, 06.11.2015

Город объявил конкурс на организацию питания школьников

Победители конкурса обеспечат питанием в период с 1 января 2016 года по 30 июня 2017 года воспитанников детских садов, учащихся школ и вузов

В столице объявлен конкурс на организацию питания обучающимся в образовательных учреждениях, сообщает пресс-служба департамента по конкурентной политике.

Победители конкурса обеспечат питанием в период с 1 января 2016 года по 30 июня 2017 года воспитанников детских садов, учащихся школ и студентов столичных колледжей. Кроме того, победители должны будут обеспечить питьевой режим учащихся.

В рацион воспитанников дошкольных учреждений вернули полноценный ужин, а это значит, что они смогут получить пятиразовое питание, включающее в себя завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин. Конкурс выдвигает жесткие требования к ассортименту и качеству пищевых продуктов и бутилированной воды.

"Ассортимент продуктов питания прошел экспертизу в столичном Роспотребнадзоре и Московской государственной инспекции по качеству и безопасности пищевых продуктов. Обозначая требования, власти Москвы, в первую очередь, преследуют цель получить гарантии максимальной безопасности питания столичных школьников", – сказал глава департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

По его словам, конкурсная комиссия будет учитывать не только ценовые предложения участников. Важными критериями отбора подрядчика станут его квалификация, а также качественные характеристики предоставляемых услуг и наличие в меню блюд, входящих в перечень пищевых предпочтений детей.

По 15 конкурсным процедурам заявочная кампания продлится до 18 ноября, победители станут известны 25 ноября, по остальным конкурсам – до 20 и 27 ноября соответственно. Отметим также, что для нужд казенных образовательных учреждений будет проведен отдельный конкурс.

Напомним, родители смогут посмотреть в интернете, чем питаются их дети в школах и детских садах. В личном кабинете на московском портале госуслуг появится возможность узнать меню, энергетическую ценность и питательность каждого обеда, которым кормят московских школьников и детсадовцев.

На сайте госуслуг родители смогут узнать, насколько хорошо питается их ребенок.Они будут в курсе, питается ли их ребенок сбалансированно, соблюдает ли диету, на что лучше обратить внимание при приготовлении ему еды дома.

Кроме столичных школ к системе должны подключить также детские сады. Новый сервис для родителей может заработать до конца 2016 года.

Источник: Москва 24
просмотров: 293

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.