Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:49, 04.03.2015

Восьмилетняя школьница попала в больницу после драки в гимназии

В подмосковном Одинцове восьмилетнюю девочку доставили в больницу после потасовки в школе. Сейчас полицейские выясняют, является ли случившееся избиением или несчастным случаем

В подмосковном Одинцове восьмилетнюю школьнику доставили в больницу после драки в гимназии №14, сообщает телеканал "Москва 24".

Как сообщила мама ребенка, на перемене девочку жестоко избили. В драке участвовали одноклассники, которых якобы подговорили ребята из старших классов. Общаться с журналистами мать пострадавшей второклассницы отказалась. При этом женщина активно комментирует происходящее в социальных сетях. По ее словам, у ребенка диагностировали ушиб живота. В больнице девочка провела пять дней.

Как пояснила телеканалу старший инспектор группы по взаимодействию со СМИ МУ МВД "Одинцовское" Елена Ожерельева, в полицию поступило заявление о нанесении ребенку телесных повреждений. Сейчас полицейские выясняют, является ли случившееся избиением или несчастным случаем.

Разобраться с ситуацией пообещали и в администрации Одинцова. "Специалисты в сфере образования сейчас проводят в школе проверку. Девочка уже здорова, находится дома, и мы ждем ее в образовательном учреждении", - отметила начальник управления образования Одинцовского района Ольга Ляпистова.

Сейчас гимназия №14 проходит плановую аккредитацию. В здании работает комиссия министерства образования. Пока неясно, как происшествие с дракой может повлиять на судьбу образовательного учреждения.

Напомним, в конце февраля после инцидента на уроке физкультуры в больницу попал ученик одной из московских школ. В ребенка попал ботинок классного руководителя. После этого случая учителя уволили, а в школе начали проверку.

Источник: Москва 24
просмотров: 270

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.