Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:42, 14.01.2016

В Москве пройдут выставки, посвященные Евгению Колобову и Борису Покровскому

Театральный музей им. А.А. Бахрушина открывает новый выставочный сезон, посвященный музыкальному театру

В театральном музее им. А.А. Бахрушина открывается новый выставочный сезон, посвященный музыкальному театру, сразу на нескольких площадках.

В Театральной галерее на Малой Ордынке откроется выставка "Век Покровского", организованная совместно с Камерным музыкальном театром имени Б.А. Покровского. Режиссер Московского государственного академического камерного музыкального театра был первым постановщиком всех опер Сергея Прокофьева и близким другом композитора. Именно по его просьбе Прокофьев сочинил вальс Наташи Ростовой, ставший символом оперы "Война и мир.

В основе выставки – спектакли разных лет: опера "Нос" Дмитрия Шостаковича, ставшая поворотным моментом в жизни молодого театрального коллектива и его визитной карточкой на многие годы, "Ростовское действо" , моцартовский "Дон Жуан", барочная опера "Цезарь и Клеопатра" Георга Генделя, оперы-буфф Джакомо Пуччини – "Джанни Скикки" и "Плащ", впервые поставленные в России в 2002 году.

Выставка "Евгений Колобов. И дышит музыкой Судьба...", организованная при поддержке Фонда Евгения Колобова, пройдет в Каретном Сарае Главного здания ГЦТМ им. А.А. Бахрушина. Экспозиция, рассказывающая о главных этапах жизни и творчества дирижера, основана на воспоминаниях маэстро и его современников. Посетители увидят материалы из семейного архива Колобовых: фотографии, большая часть которых демонстрируется впервые, афиши, программы спектаклей и концертов, рукописные партитуры с уникальными оркестровками, личные вещи маэстро, аудио- и видеозаписи выступлений, репетиций и интервью.

Источник: Москва 24
просмотров: 383

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.