Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:00, 06.07.2015

10 концертов недели – от m24.ru

Олег Бутман сразу с четырьмя концертами, Юлия Коган с оперными ариями, а Сергей Курехин – в Большом Зале Консерватории. Александр В. Волков – о главных концертах этой недели

Олег Бутман сразу с четырьмя концертами, Юлия Коган с оперными ариями, а Сергей Курехин – в Большом Зале Консерватории. Александр В. Волков – о главных концертах этой недели.

Алексей Кузнецов сотоварищи. Guitar Forms Патриарх отечественного джаза, гитарист-виртуоз, народный артист России Алексей Кузнецов закрывает сезон проекта Guitar Forms. Программу концерта составят джазовые стандарты, в частности In A Sentimental Mood Дюка Эллингтона, темы Уэса Монтгомери и Джорджа Бэнсона. Планируется участие коллег Кузнецова – гитаристов, специальных гостей и ритм-секции Сергей Хутас (контрабас) / Вартан Бабаян (перкуссия).

Кузнецов – специально для m24.ru: "Это музыкально-просветительская программа, я в ней и рассказываю, и играю. Наш проект представляет разные вариации состава гитарного ансамбля. Мы ищем разные грани, формы, чтобы получился настоящий букет гитарной музыки. Я называю это "Театр гитары"!

Видео: youtube/ Пользователь: Alexey Kozlov

Юлия Коган Драйвовая певица добилась известности в ходе интересной, но рискованной работы – вокалисткой групп "Ленинград" с Сергеем Шнуровым и Ska-Jazz Review. Юлия-соло исполняет авторский репертуар, советские популярные песни, соул, джаз и оперные арии.

Юлия Коган – для m24.ru: "Я очень люблю московскую публику, вы всегда открыты для всего нового и получаете искреннее удовольствие от музыки, поэтому каждый концерт в Москве для меня праздник! Обещаем летнее настроение, позитив и много хорошей музыки! Я буду петь для вас до тех пор, пока силы не покинут меня!"

Видео: youtube/ Пользователь: ELLO

Курехин и Айги в Консерватории Музыка авангардиста, фантазера и культурного провокатора Сергея Курехина впервые прозвучит в этом престижном зале. Играть будут ансамбли "4'33", N'Caged и Камерный оркестр Ad Libitum. Дирижер и солист – Алексей Айги (скрипка), который тоже впервые выйдет на консерваторскую сцену. Также будут играть мастера свободной музыки, многие из них – участники курехинской "Поп-механики": Сергей Летов (саксофон), Вячеслав Гайворонский (труба), Владимир Волков (контрабас), Алексей Круглов (саксофон), Екатерина Кичигина (сопрано). В программе – музыка Курехина из кинофильмов и "Поп-механики", а также авторские композиции А.Айги.

Алексей Айги – для m24.ru: "Наконец-то музыка Курехина зазвучит в консерватории! Эта фраза может показаться странной. Курехин? В Консерватории? Мне кажется, что настало время воздать должное этому ярчайшему композитору, импровизатору, человеку, оставившему неизгладимый след в жизни целого поколения. Ведь в его музыке есть все – и уникальная мелодика, свобода, ирония, драйв, неожиданность. Все то, чего так не хватает на современной сцене!"

Видео: youtube/ Пользователь: Glafira Dorofeeva

НОМ. "Золотой состав" У жесткой, умной и эксцентричной питерской группы подъем – новый альбом "Семеро смертных" просто взрывается боевиками, соединяющими бодрость, напор и всесокрушающую иронию. На концерте надо ждать и старые удачи, и новый материал.

Лидер команды Андрей Кагадеев – для m24.ru: "Это наш традиционный летний концерт. Уже много лет каждый раз мы придумываем для него что-либо новое. И именно на летних концертах мы включаем в программу специальный блок произведений и оперных арий от Александра Ливера".

Видео: youtube/ Пользователь: Денис Бояринов

Концерт, посвященный Жану Сагадееву Это будет концерт, посвященный дню рождения погибшего в 2009 году лидера группы "Э.С.Т.", одного из самых харизматичных российских рокеров. Перед выступлением команды состоится показ документального фильма о Жане режиссера Владимира Марочкина. Прозвучат как песни, которые пел Жан, так и новый, пока неизвестный материал.

Гитарист Андрей Гернеза, учившийся с Жаном и придумавший с ним "Э.С.Т.", для m24.ru: "Приходить на наш концерт надо, чтобы вспомнить Жана и послушать, как надо правильно рубать рок-н-ролл!"

Видео: youtube/ Пользователь: gernezza

Видео: youtube/ Пользователь: jicetowimat

Концерт в честь дня рождения Олега Бутмана Олег Бутман играет серию праздничных концертов, приуроченных ко дню рождения и шоу с певицей Maya Azucena (США). Репертуар у барабанщика накопился солидный, поэтому программа вечеров будет разной. На дне рождения состоится джэм сейшн, на концертах американки – будет играться авторская музыка.

Олег – для m24.ru: "Это уже традиция, день рождения праздновать в кругу друзей, музыкантов и фанатов. Тем же, кто еще не слышал нашу заморскую гостью, советую познакомиться с ее творчеством. Песни, которые мы будем играть, уверен, скоро станут хитами. Мы закрываем сезон в России, едем в Штаты и вернемся в сентябре уже с новыми проектами".

Видео: youtube/ Пользователь: IVAN TRAORE

Видео: youtube/ Пользователь: MayaAzucenaVEVO

День рождения Олега Бутмана

Maya Azucena и Олег Бутман

Maya Azucena и Олег Бутман

АукцЫон – летний концерт Концерт отмечает важный этап в работе "АукцЫона". Группа готовит свежие треки для очередного альбома. Кроме того, выступление состоится накануне нового издания таинственного и, переломного для стиля группы, диска 1991 года "Бодун".

Шоумен группы Олег Гаркуша – для m24.ru: "Все наши концерты разные, потому что, какие именно песни мы будем исполнять, всегда решаем во время концерта. Но мы будем играть как всегда – хорошо! Я люблю все наши записи, и, может быть, мы что-то сыграем и из ожидаемого альбома "Бодун"!

Видео: youtube/ Пользователь: FILMMEDVED

Guru Groove Foundation Набирающая популярность группа специально для шоу подготовила уникальный видеоряд. К концерту приурочен выпуск нового сингла Let Me Go. Первые пришедшие на концерт зрители смогут получить его в подарок. На разогреве выступит молодой электро-соул коллектив Anise с солисткой Анной Волковой.

Вокалистка Татьяна Шаманина – специально для m24.ru: "Для нас это особенный концерт! Осенью, когда мы, в рамках "Ночи Музыки", презентовали новый альбом One Hour, бесплатная регистрация на 1000 человек закончилась через несколько часов после открытия. Многие не попали на концерт! 10 июля в Yotaspace билеты на танцпол будут стоить всего 100 рублей, это значит, что все наши поклонники смогут посетить наше шоу почти бесплатно!"

Видео: youtube/ Пользователь: GURUGROOVE

Настя Полева Концерт суперзвезды свердловского, уральского рока посвящен выходу виниловой версии альбома "Мосты над Невою". В первой, акустической, части выступления будут представлены песни из этого альбома, а во второй (электрической) – любимые публикой хиты. Также будет презентован клип "Мосты над Невою".

Настя – для m24.ru: "В начале 90-х мы умудрились "запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда" умирающей виниловой индустрии СССР и выпустили свой первый виниловый альбом "Ноа Ноа". А в этом году, спустя 22 года, выходит второй винил, вслед за которым, в обратном хронологическом порядке, постараемся издать весь наш архив! Новый, мистический видеоролик "Мосты над Невою" был снят в единственный теплый солнечный день апреля. Абсолютно случайно, тоже мистическим образом, на заднем плане в конце клипа появилась черная иномарка с номером 666. Я же была в костюме, напоминающем эпоху гоголевского Петербурга".

Видео: youtube/ Пользователь: GlavClub

Александр В. Волков

Источник: Москва 24
просмотров: 217

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.