Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:25, 28.05.2015

«Глонасс» обещают сдать в эксплуатацию в этом году

МОСКВА, 28 мая, РИА ФедералПресс. Отечественную спутниковую систему могут сдать в эксплуатацию уже в текущем году.

МОСКВА, 28 мая, РИА ФедералПресс. Отечественную спутниковую систему могут сдать в эксплуатацию уже в текущем году.

Глава компании «Российские космические системы» Андрей Тюлин отметил в интервью «Известиям», что работы уже походят к концу, и в течение текущего года система будет сдана.

«Сейчас все… недоразумения сняты, подписаны сетевые графики, которые находятся на особом контроле. И в ближайшее время мы получим результат», – пояснил Тюлин, отвечая на вопрос о задержке с созданием наземного комплекса управления системой.

Глава РКС добавил, что весь необходимый объем работ компания закончит в любом случае.

«ФедералПресс» напоминает: 14 апреля текущего года председатель правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому отечественная спутниковая система «Глонасс» будет интегрироваться в российскую экономику.

«Федеральный сетевой оператор будет выполнять функции обеспечения соответствия не только предоставляемых услуг в сфере навигационной деятельности требованиям, касающимся точности, надёжности и безопасности, но и средств навигации системы ГЛОНАСС, оказания услуг по разработке и внедрению, сервисному и информационному обслуживанию не только средств навигации системы ГЛОНАСС, но и навигационно-информационных систем, информационно-аналитического обеспечения и прогнозирования процессов развития и внедрения спутниковых навигационных технологий», – говорилось в постановлении, опубликованном на официальном сайте кабмина.

просмотров: 126

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.