Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

Мюзикл про Новый год и время

11:10, 31.12.2015  olgasukhova

Что мы знаем о времени?

Есть часы. Со стрелками, механизмами и прочими деталями, которые дают им ход. Это время, которое можно потрогать руками. Но есть ещё и другое время, которое не сильно нас волнует и не особо ценится. Будучи детьми мы перелистывали свои чудесные дни и только повзрослев, с осознаём, сколько уже дней и часов пробежало!

Но есть на Земле праздник, когда мы все вспоминаем о времени: прощаемся со старым и с трепетом ждём новое, чтобы что-то изменить и поправить, задуматься и многое начать заново. Новый год - самый чудесный, самый волшебный и самый лучший праздник в году!
Вот о нём, а ещё о времени и рассказывает мюзикл "Часовщик".





Сюжет постановки оригинален и необычен, не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых.
Небольшой городок готовится встречать Новый год, до которого остались считанные часы. Любезный часовщий, который может отремонтировать любые часы на свете, даже самые волшебные. Его друг - добрый мальчик Максим, который иногда помогает мастеру справиться со сложной задачей.
Но, где есть доброта, там всегда находится место злым и вредным существам.





Коварный и злобный Старый год задумывает остановить время, чтобы праздник не наступил. Его верные помощницы в лице Лени, Забывчивости и Лжи умеют колдовать и всячески препятствуют добрым делам. Получится ли одолеть злодеев, чтобы Новый год всё-таки наступил?



Время становится прекрасной девочкой Яной. Вместе с Максимом они препятствуют ведьмочкам и пытаются не нарушить ход времени. На их пути много преград, но со всеми они отлично справляются. Как именно? Приходите на спектакль и сами узнаете )).



Если мюзикл, значит много песен и танцев. И здесь все актёры потрясающе справились со своей задачей. Моему юному зрителю больше всего понравилась девочка Яна. Пела она и правда замечательно.
Не уверена, что ребёнок понял весь смысл мюзикла (да это, наверное, и не важно), но главные моменты в его голове точно отложились. Мы с удовольствием смотрели на красивые танцы и слушали хорошие, добрые песни, в исполнении известных актёров театра и кино.



После спектакля хорошо думается не только о времени, а о жизни вцелом. Петя, например, после обсуждения увиденного, и вообще о предстоящем празднике, твёрдо решил, что Нового года точно не будет, потому что Дед Мороз к нам не сможет доехать без снега. Но, по-моему, я его переубедила ))

На официальном сайте мюзикла указаны возрастные ограничения 0+, но рекомендую совсем маленьких детей оставить дома. Сюжет не совсем простой и всё-таки требует хотя бы минимального осмысления, которое доступно детям в 5-6 лет.



А я после спектакля до сих пор напеваю слова из партии Часовщика: "Одолжи немного времени, любезный часовщик".

Мюзикл "Часовщик" продлится до 7 января в Московском театре "Школа современной пьесы".

Спасибо mosblog за приглашение на премьеру!



Оставайтесь на связи!
Instagram
Facebook
Вконтакте

Не нравится
Нравится
источник: http://moskva.livejournal.com/212056.html     рейтинг: 0  

Городской Блог