№ 656582

Из спортивной журналистики в благотворители — Олеся Серегина и фонд «ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ»

13:12, 20.10.2023просмотров: 67
В конце весны был официально зарегистрирован благотворительный фонд поддержки спортсменов в трудной жизненной ситуации «ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ». Фонд был создан Олесей Серегиной, резидентом продюсерского центра Инсайт Люди, в целях заботы о будущем профессиональных спортсменов после завершения карьерного пути.

Это первый в России Благотворительный фонд, созданный для системной поддержки профессиональных спортсменов разных возрастов после завершения их спортивной карьеры.
Олеся Серегина — спортивный журналист, блогер, телеведущая канала «Матч Тв». С ранних лет Олеся активно занималась спортом — синхронным плаванием и предпочитала активный отдых. Она признается, что главным допингом в жизни является именно спорт, поэтому проблем с выбором направления фонда было.
Фонд дает возможность спортсменам старшего поколения достойно продолжить жизнь, а спортсменам, завершившим карьеру в активном возрасте, перезапустить ее после ухода из спорта. Фонд будет оказывать как медицинскую, в том числе психологическую, так и финансовую помощь спортсменам, закончившим по каким-то причинам со спортивной карьерой.
Комментарий Олеси:
«Моя детская мечта — построить очень качественный дом престарелых и помогать тем, кто к концу жизни остался один. Старость — с детства моя триггерная тема. Так вот, прошло много лет, все это время я занималась благотворительностью — но либо совсем адресно, либо через уже существующие фонды. Сейчас мне стало этого мало. Мы с командой провели исследование и выяснили, что в нашей стране не существует системной поддержки спортсменов, закончивших карьеру. А ведь помощь нужна не только возрастным ветеранам спорта, но и молодым, тем, кто не знает, как жить дальше после ухода из профспорта. Это огромный пласт людей, которые трудились на износ, боролись за честь нашей Родины на соревнованиях, вкладывали себя и свою жизнь в спорт… И далеко не у всех жизнь после складывалась хорошо и позитивно. Я сама, как человек из профессионального спорта, прекрасно осознаю эту проблему. Мы уже начали работу и движемся в правильном направлении, учитывая количество людей, спортивных федераций, готовых с нами сотрудничать. С первых шагов работы фонда, стало понятно, что мы не зря выбрали это направление и прикладываем колоссальные усилия, чтобы обратить внимание на существующие проблемы в данной сфере. Вместе мы создаем спортивное коммьюнити, которое поможет спортсменам перезапустить карьеру после ухода из большого спорта и в целом изменить подход общественности и самих спортсменов к ситуации, когда ты остался за бортом и думаешь, как начать жить с нуля в сознательном возрасте. Наша команда единомышленников собрана из профессионалов своего дела, и мы не остановимся в достижении целей — в лучших традициях спорта!»
Телефон: +7 (999) 999-99-99