№ 657034

В Москве состоится Региональный чемпионат «Лига инженеров»

13:16, 01.03.2024просмотров: 27
В предстоящие выходные, 2 по 3 марта, в образовательно-инновационном комплексе «Техноград» в Москве состоится Региональный чемпионат «Лиги инженеров». Оба дня мероприятие будет проходить с 09:00 до 18:00, посетить его могут все желающие без предварительной регистрации.

В чемпионате примут участие 13 команд из школьников и учащихся колледжей от 14 до 18 лет из Москвы, Московской области, Оренбурга и Санкт-Петербурга. По итогам этого этапа семь лучших команд получат квоты для участия в национальном открытом чемпионате «Лига инженеров», который пройдет с 29 по 31 марта в Санкт-Петербурге.

Лучшие команды соревнований получат право представлять Россию на международных соревнованиях в Индии, Таиланде, Казахстане, Кипре. В этом году региональные отборочные чемпионаты прошли уже в Братске и Санкт-Петербурге.

«Лига инженеров» — это крупнейшая образовательная программа для школьников и учащихся первых курсов колледжей, направленная на получение участниками уникального и мотивирующего опыта в области робототехники.

Национальный Чемпионат «Лига инженеров» внесен в перечень интеллектуальных, творческих и спортивных конкурсов Минпросвещения для выявления детей с выдающимися способностями, а их победители и призеры вносятся в реестр «Таланты РФ» и получают дополнительные баллы к ЕГЭ.

Организатором мероприятий по всей России выступает Благотворительный Фонд поддержки образования «Гете-Шуле», в Москве региональный чемпионат проводит АНО «Развитие человеческого капитала» (Департамент предпринимательства и инновационного развития).
Телефон: +7 (921) 856-89-40