№ 656246

Встреча со всемирно известным детским психологом Гарри Лэндретом

17:16, 01.08.2023просмотров: 30
3 августа в 19.00 пройдет вебинар на тему «Отношения в игровой терапии, центрированной на ребенке» (Principles of the Child-Centered Play Therapy Relationship), на котором выступит доктор Гарри Лэндрет.

Мероприятие пройдет в формате «вопрос-ответ» и будет переводиться на русский язык. Вести интервью будет детский психолог и игровой терапевт Саша Покрышкин, который организовал эту встречу совместно с онлайн-школой психологических профессий «Психодемией». По просьбе доктора Лэндрета записи и публикаций не будет.

Это историческое событие в мире игровых терапевтов, детских и семейных психологов. Гарри Лэндрет — суперзвезда в мире детских психологов, автор модели недирективной игровой терапии, основатель первого в мире центра исследований игровой терапии и и почетный директор Ассоциации игровой терапии (APT). Это метод с доказанной эффективностью и он применяется во многих странах мира.

По книге Лэндрета «Игровая терапия: искусство отношений» помогающие специалисты разных стран учатся подходу игровой терапии. Книга была переведена на несколько языков и отмечена наградами, в этом году выходит ее четвертая редакция.

Другие недавние книги доктора Лэндрета — «Терапия детско-родительских отношений» и «Руководство по терапии детско-родительских отношений». Всего он написал 8 книг. Доктор Лэндрет разработал протокол по обучению родителей игровой терапии (Child-Parent Relationship Therapy). Модель CPRT получила награду за лучшие практики в области родительского образования.

Книги доктора Лэндрета начали переводиться на русский язык в конце 90-х и вдохновили тысячи профессионалов и родителей в нашем регионе. Доктор Лэндрет часто выступает с докладами на конференциях по всему миру. На вебинаре будет его первое выступление на русском языке.

Вебинар проводит детский психолог, практикующий с 2005 года, игровой терапевт, автор и научный руководитель курса по детской психологии в «Психодемии» Саша Покрышкин.

Игровая терапия, центрированная на ребенке (ИТЦР) — это метод психологической помощи детям в возрасте от 2 до 12 лет, который применяют профессионалы и родители по всему миру. ИТЦР — метод с доказанной эффективностью и используется для помощи детям с эмоциональными и поведенческими сложностями. Он опирается на гуманистический подход к психотерапии Карла Роджерса, ценности свободной игры и культуры детства и доверительных поддерживающих отношений между ребенком и взрослым в игровой комнате, системным партнерством с родителями и опекунами.
Телефон: +7 (499) 647-40-83
Электронный адрес: отправить письмо