№ 603655

Детская школа робототехники UFRC-School

13:44, 10.08.2016просмотров: 102
Совсем скоро откроется набор детей от 6 лет, в группу по изучению робототехники. Следите за нашими новостями, и вы сможете первыми попасть в группу обучения.

Для начала давайте проясним, что же такое — кружок детской робототехники. Это, прежде всего — изучение основ робототехники, основ программирования на высокоуровневых языках, конструирования, изучение базовых знаний в электронике, развитие пространственного мышления, и инженерных навыков. Все занятия проводят сертифицированные преподаватели, в специально оборудованных классах, с использованием специальных конструкторов от немецкой компании «Fischertechnik». Все занятия абсолютно безопасны, и построены таким образом, чтобы каждый ученик мог проявить себя не только как индивидуальный проектировщик-конструктор, но и как полноценный член команды.

Приведем простой пример — обычному ребенку достаточно сложно объяснить факт наличия электрического тока, а ещё сложнее объяснить, как строятся сложнейшие роботизированные системы, ведь электрический ток невозможно увидеть или потрогать. Но, с помощью конструктора «Fischertechnik — Электроника» эта задача превращается в увлекательный квест, где основная задача преподавателя наглядно показать процессы, происходящие внутри электрических цепей.

В заключении хочется отметить, что наша школа делает упор не только на обучение, но и на продвижение талантливых ребят. Во время обучения мы проводим праздники открытых дверей, куда приходят все желающие, ребята организовывают выставки своих работ и достижений, что очень нравится родителям — ведь они видят реальные работы своих чад. Так же мы проводим для своих учеников разнообразные познавательные экскурсии, от которых дети просто в восторге. Все мероприятия проводятся частично за счет школы.
Сайт: ufrc.ru
Телефон: +7 (495) 641-93-02
Электронный адрес: отправить письмо