№ 656707

«Тайны московских коммуналок»

21:23, 13.11.2023просмотров: 52
25 ноября 2023 в 18:00
Библиотека 143, Чертановская ул., д. 66, корп. 4

Иммерсивный спектакль-погружение по биографии и произведениям Михаила БУЛГАКОВА
Жанр: комедия
Предназначен для зрителей старше 12 лет

«Тайны московских коммуналок» — иммерсивный спектакль от театра «КомедиантЪ», который с 2006 года играет в той самой булгаковской квартире 50 и первый создал формат иммерсивных спектаклей и театрализованных экскурсий, и много лет делает так, что зритель, актер и повествование спектакля сливаются воедино и становятся неразделимы, унося всех в чарующее, притягательное и завораживающее прошлое.
На свете нет ни одного человека, не знакомого с Михаилом Булгаковым, разве что младенцы и совсем ещё маленькие дети. Также на свете довольно много людей, знакомых с жизнью в коммунальных квартирах. Так что же связывает известнейшего писателя Булгакова и коммуналки? И как они повлияли на творчество Михаила Афанасьевича? Всё дело в том, что комната в коммунальной квартире 50 на Большой Садовой, 10, стала первым московским домом писателя. Жизнь там была для Булгакова испытанием, он мечтал съехать, но денег не было, а соседи буквально сводили с ума, и весь быт коммунальной квартиры наводил тоску от сложившегося порядка.
Вы знаете, что прототипы своих соседей по квартире 50 Михаил Афанасьевич ловко и ювелирно перенес на страницы романа «Мастер и Маргарита», а артисты театра оживили их на сцене. Аннушка с бидоном постного масла, семейство Семплеяровых, домработница Наташа, вечный шутник Коровьев и многие другие перенесут зрителей в самую гущу таинственных событий, происходящих в произведениях Булгакова, подарят незабываемые эмоции от спектакля, меняющего реальность!


Режиссеры: Алёна Чубарова и Ирина Егорова
Сценография: Елена Токмакова-Горбушина
Актеры: Елизавета Бесфамильных, Елена Токмакова-Горбушина, Георгий Орлов
Звукорежиссер: Ксения Клюева


Цена билета: 500 руб.