№ 656859

Жилой район Солнечный в Екатеринбурге: монолитные работы блоков 5.3 и 5.4 в самом разгаре

18:01, 26.12.2023просмотров: 60
Федеральная девелоперская Группа «Эталон» продолжает строительство жилого района Солнечный на юге Екатеринбурга. В настоящее время активные монолитные работы ведутся на уровне 3 этажа в блоках 5.3 и 5.4, которые строятся вблизи Губернаторского лицея. Для поддержания высокого темпа работ строители задействовали на площадке сразу 6 башенных кранов.

Также специалисты работают над гидроизоляцией подземной части жилых блоков, ее готовность оценивается в 40%. Все этапы строительства проходят в строгом соответствии с графиком работ.

В непосредственной близости от указанных домов строятся жилые блоки 5.1 и 5.2. Здесь уже завершены монолитные работы, строители продолжают прокладывать инженерные сети: системы водоснабжения, канализования, отопления и электроснабжения. В блоке 5.1 ведется отделка внутренних помещений. В завершающей стадии находится кирпичная кладка внешних и внутренних стен блока 5.2.

В общей сложности в четырех блоках жилого района Солнечный запроектированы 1640 квартир площадью от 28 до 125 м². Квартирография предусматривает уникальные лоты с увеличенным остеклением на лоджиях, с террасами и отдельным входом, а также двухуровневые варианты. При этом важно, что у будущих собственников будет возможность зонирования жилых помещений на общественную и приватную зоны, а также объединения кухонного пространства со столовой.

На первых этажах домов предусмотрены коммерческие и офисные помещения с отдельным входом. В дальнейшем здесь разместятся необходимые сервисы: магазины, аптеки, кафе.

Федеральный застройщик позаботился об обеспечении высокого уровня безопасности жилого района: на территории будет работать сеть видеонаблюдения, центр мониторинга и система контроля доступа. А на этапе благоустройства придомовой территории будут высажены газоны, цветники и кустарники. Приватные дворы будут оборудованы игровыми пространствами для детей, площадками для занятий спортом и островками для тихого отдыха.

Хорошую транспортную доступность району обеспечивают удобные выезды на Екатеринбургскую кольцевую автодорогу (ЕКАД) и пролегающие вблизи маршруты общественного транспорта. Альтернативой личному автомобилю уже в 2024 году станет городской трамвай. На данный момент ведется техническая обкатка путей для запуска движения трамваев в Солнечный.
Телефон: +7 (913) 965-61-90
Электронный адрес: отправить письмо