№ 656899

Резиденты «Инсайт Люди» выступили на Дне Цифровизации Минцифры РФ на ВДНХ

15:29, 22.01.2024просмотров: 21
День Цифровизации Минцифры РФ прошел 17 января на ВДНХ в рамках выставки-форума «Россия». Развлекательное мероприятие провела резидент продюсерского центра «Инсайт Люди» (входит в «Газпром-Медиа Холдинга» с ноября 2023 года), актриса Анна Хилькевич вместе с виртуальным соведущим «Алгоритм».

«Цифровые технологии открывают перед нами новые возможности. На Дне Цифровизации мне выпал уникальный шанс — вести праздник вместе с виртуальным соведущим. Это было необычно, но я получила незабываемый опыт. Благодаря таким праздникам понимаешь, как сильно продвинулись отечественные цифровые технологии. Они делают нашу страну лучше, и я рада быть частью такого масштабного мероприятия»,— рассказала Анна Хилькевич.

Развлекательная программа Дня Цифровизации с участием известных артистов и блогеров прошла при поддержке компаний «Газпром-Медиа Холдинга» — платформы RUTUBE, приложения вертикальных видео Yappy и продюсерского центра «Инсайт Люди». Блогеры продюсерского центра осветили событие в своих социальных сетях, а Нюта, Оля Краснова, Amirchik и артисты проекта «Yappy хит» выступили на праздничном концерте.

«День Цифровизации — очень важный праздник, ведь он показывает результаты, которых мы смогли добиться в области технологий. Они играют огромную роль в нашей жизни, упрощают и ускоряют многие процессы. С помощью цифровых технологий мы можем получить доступ к огромному количеству информации, обмениваться идеями и сотрудничать с людьми по всему миру. Это не может не восхищать»,— поделилась впечатлениями Нюта.

Кроме того, в рамках Дня Цифровизации Минцифры РФ «Газпром-Медиа Холдинг» организовал всероссийскую акцию по всей стране. Ее участники опубликовали свои ролики в приложении вертикальных видео Yappy и на платформе RUTUBE с хештегом #хочунабольшойэкран. Лучшие видео будут отобраны и попадут на самый большой вертикальный экран Москвы — медиафасад здания института «Гидропроект».

«Я рада выступить на таком важном празднике — День Цифровизации. Здесь объединились инновационные технологии и талантливые артисты, которые показывают, какого прогресса удалось достичь благодаря совместной работе. Сегодня у нас есть доступ к знаниям и опыту со всего мира, и это помогает нам развиваться и улучшать не только свою жизнь, но и творчество»,— рассказала Оля Краснова.

В Павильоне 75 в рамках выставки достижений российских регионов посетители познакомились с современными отечественными цифровыми технологиями. В зоне культурных проектов прошла съемка пилотного выпуска «ИИгры» RUTUBE с участием блогеров Yappy и «Инсайт Люди», а также самих посетителей мероприятия. Гости смогли пообщаться с командами Yappy и RUTUBE и предложить разработчикам платформ свои идеи. Кроме того, посетители приняли участие в цифровой интеллектуальной игре по истории Рунета и ответили на вопросы викторины, в том числе от RUTUBE, Yappy и «Инсайт Люди».
Телефон: +7 (777) 777-77-77