Кнара

Главная – и притягательная! – персона концерта появилась на хип-хоп-горизонте страны в 2001 году, рядом с Кирилом Толмацким (Децлом), сотрудничество с которым (плюс гастроли по всей стране) длилось 6 лет.

Кнара также не раз появлялась на сцене в общих работах с L One, Geegun, Надеждой Бабкиной, Ди Джей Бензина, Кэти Топурия, Теоной Дольниковой, певицей Сашей, группой «Ассорти» и т.д. А в 2006-м, при поддержке продюсера Александра Толмацкого, вышел ее дебютный альбом «Посвящение» – 13 треков о любви, на которых, вместе с Кнарой, есть много известных голосов. (Отметим, что Кнара всегда исполняла лишь свои песни и проявила себя как успешный автор – например, в 2010-м украинская группа «Дилайс» с песней «Отпусти», написанной Кнарой, была на вершинах хит-парадов Украины, и это далеко не полный перечень артистов, в чьих альбомах она участвовала как автор и музыкальный продюсер.)

В 2007 году Кнара написала и спродюсировала русскую версию песни «Леди Мармелад» (в записи приняли участие Бабкина, Марика, Саша и Кэти Топурия) для проекта MTV «Бабий Бунт», в котором она снималась. Далее были «Танцы со звездами» на MTV и песни для саундрека сериала «Клуб» (также МTV). За ними последовал сингл «Москва» с L’One и Nel (тогда еще группа «Марсель»), продержавшийся в хит-параде «Next FM» 42 недели (высший успех за всю историю радиостанции!).

2008 год ознаменовался для Кнары тем, что она стала продюсером и автором дебютного альбома проекта Victoria Boss. Их общий видеотруд «Королева» («Север — продакшн», реж. Константин Черепков) вошла в ротации МУЗ ТВ и FM-радио Москвы. А в июне 2009 года Кнара выпустила свой второй альбом «В твоих руках», чьи песни вошли в фильм «Сто тысяч», снятый питерскими режиссерами.

В настоящее время Кнара готовит свой третий по счету альбом, работа над которым идет параллельно в России и Италии. Автор всех его песен – Кнара, продюсер пластинки – итальянский музыкант Карло Джиардина. В записи принимают участие музыканты с мировыми именами: бас-гитарист Пино Сарочини, работавший с Челентано и Рамазотти; Карло Джиардина (гитарист и пианист Тото Кутуньо), Алессандро Крешенцо (гитарист Тициано Ферро), перкуссионист Лео (Тициано Ферро) и барабанщик Майлиус Джонсон (Пинк, певица Джорджия, Тициано Ферро).

Новый альбом, в отличие от предыдущих, будет записан полностью в европейском стиле с живыми инструментами. К слову, в июле 2015-го будет снят клип на первый сингл этого альбома.

Добавим, что Кнара планирует множество акций с музыкантами своего третьего альбома – на котором, что важно, будут и испанские версии ее новых песен.


просмотров: 604