"Лишь бы не было войны...". Евгений Дятлов, Екатерина Гусева

Евгений ДЯТЛОВ - художественное слово, вокал

Екатерина ГУСЕВА - художественное слово, вокал

Ансамбль "РОССИЯ" им. Людмилы Зыкиной

Дирижёр - Антон ЖУКОВ

Хор мальчиков Хорового училища имени А.В. Свешникова. Художественный руководитель и главный дирижёр А. Петров.

19 апреля 2017 года на сцене Большого Зала Консерватории состоится литературно-музыкальный концерт «Лишь бы не было войны…» с участием Заслуженных артистов России Екатерины ГУСЕВОЙ и Евгения ДЯТЛОВА.

Во все времена композиторы и поэты посвящали свои произведения знаменательным событиям и героям своего Отечества. На фронтах Великой Отечественной войны звучали песни, которые вселяли патриотизм, мужество, уверенность в победе. В этих песнях – история нашей страны, подвиги нашего народа.

В первом отделении в исполнении Евгения ДЯТЛОВА и Екатерины ГУСЕВОЙ в сопровождении ансамбля "РОССИЯ" им. Людмилы Зыкиной под управлением дирижера Антона Жукова прозвучит вокально-симфонический цикл для баритона, сопрано и детского и смешанного хоров «Военные письма» на стихи А. Шульгиной.

Второе отделение не оставит равнодушным каждого зрителя – полные ностальгии, хорошей музыки и приятных воспоминаний послевоенные песни И. Дунаевского, В. Соловьева-Седого, Б. Мокроусова, М. Фрадкина, К. Молчанова и др.

Колорит военного времени, идеальное звучание инструментов, великолепное исполнительское мастерство и пара дюжин непридуманных историй, превращенных в песни, каждая из которых становится мини-спектаклем – это основные особенности предстоящего мероприятия.

Концерт "Лишь бы не было войны..." в Большом Зале Консерватории, связывающий времена и поколения невидимой, но прочной нитью взаимопонимания и патриотизма, еще одна возможность поблагодарить всех, кто принес нам эту победу, не жалея себя, и дань памяти тем, кого с нами нет.


просмотров: 318