№ 638070

В Республике Татарстан работает лучшая горничная России

18:09, 07.11.2018просмотров: 73
Горничная отеля «Казанская Ривьера» в Республике Татарстан Ирина Гришина вошла в число победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма», организатором которого выступает Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма и отраслевыми объединениями.
Ирина Гришина заняла первое место в номинации «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)». Торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса состоялась 2 ноября 2018 года в Москве. Диплом и памятную статуэтку Ирине, а также другим призёрам вручил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королёв.
«Я считаю, что конкурс делает большое дело, он помогает повышать уровень квалификации всем специалистам, которые задействованы в сфере туризма. Важно и признание, которое получают участники конкурса, выбранные лучшими в своей профессии. Благодаря этому признанию растет желание развиваться, достигать новых высот. А это способствует тому, что гости из разных уголков России и зарубежья всегда будут довольны нашей работой, захотят приезжать снова и снова»,— сказала Ирина Гришина.
На втором месте в номинации «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная) «Татьяна Данилова — горничная отеля „Байкал Бизнес Центр“ из Иркутской области. Третье место завоевала Наталья Хубалиева — горничная Спортивного комплекса „Курганово“ в Свердловской области.
Конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма» традиционно проходил в два этапа: сначала на уровне субъектов РФ, а также отраслевых объединений, затем на федеральном уровне. Участники боролись за лидерство в четырёх номинациях: «Лучший работник службы приёма и размещения гостиницы/иного средства размещения», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму», «Лучший экскурсовод (гид) «и «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная) «, а также в трёх специальных подноминациях: „Гид-переводчик“, „Менеджер по детско-юношескому туризму“ и „Специалист в сфере доступного туризма“.
В 2018 году в федеральном этапе конкурса приняли участие 110 специалистов из 40 регионов Российской Федерации.

Справка:

Всероссийский ежегодный конкурс профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» учреждён Федеральным агентством по туризму (Ростуризм) в 2013 году. Целями конкурса являются повышение качества обслуживания в туристской индустрии, престижности туристских профессий, востребованности выпускников образовательных организаций на рынке труда, привлечение квалифицированных специалистов в индустрию туризма, пропаганда достижений и передового опыта в индустрии туризма. К участию в конкурсе приглашаются сотрудники туристской отрасли из всех регионов страны.
Телефон: +7 (910) 528-58-58