№ 638071

В Свердловской области работает одна из лучших горничных России

18:10, 07.11.2018просмотров: 49
Горничная спортивного комплекса «Курганово» в Свердловская области Наталья Хубалиева признана одним из лучших специалистов страны по результатам Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма», организатором которого выступает Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма и отраслевыми объединениями.
Наталья Хубалиева заняла третье место в номинации «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)». Торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса состоялась 2 ноября 2018 года в Москве. Диплом и памятную статуэтку Наталье, а также другим призёрам вручил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королёв.
«Было, конечно, очень неожиданно узнать, что я победила в конкурсе и заняла призовое место. В первую секунду даже слезы появились на глазах. Это стало большим стимулом, чтобы расти и развиваться дальше. Очень хочется, чтобы сервис гостеприимства и туризма в России становился всё лучше, достигал новых высот. А для нас самое главное, чтобы гость уезжал из гостиницы в хорошем настроении и с удовольствием возвращался у нам снова»,— сказала Наталья Хубалиева.
Первое место в номинации «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная) «заняла горничная отеля „Казанская Ривьера“ в Республике Татарстан Ирина Гришина. На втором месте горничная отеля „Байкал Бизнес Центр“ из Иркутской области Татьяна Данилова.
Конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма» традиционно проходил в два этапа: сначала на уровне субъектов РФ, а также отраслевых объединений, затем на федеральном уровне. Участники боролись за лидерство в четырёх номинациях: «Лучший работник службы приёма и размещения гостиницы/иного средства размещения», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму», «Лучший экскурсовод (гид) «и «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная) «, а также в трёх специальных подноминациях: „Гид-переводчик“, „Менеджер по детско-юношескому туризму“ и „Специалист в сфере доступного туризма“.
В 2018 году в федеральном этапе конкурса приняли участие 110 специалистов из 40 регионов Российской Федерации.

Справка:

Всероссийский ежегодный конкурс профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» учреждён Федеральным агентством по туризму (Ростуризм) в 2013 году. Целями конкурса являются повышение качества обслуживания в туристской индустрии, престижности туристских профессий, востребованности выпускников образовательных организаций на рынке труда, привлечение квалифицированных специалистов в индустрию туризма, пропаганда достижений и передового опыта в индустрии туризма. К участию в конкурсе приглашаются сотрудники туристской отрасли из всех регионов страны.
Телефон: +7 (910) 528-58-58