Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:11, 02.09.2015

Астраханцам стали приходить новые квитанции на услуги ЖКХ

Новости Астрахани. Теперь жителям областного центра нужно будет оплачивать ЖКУ по двум единым и одной "не единой" квитанциям.

Напомним, что ранее областные власти предпринимали попытки создать единую платёжную квитанцию для пользователей жилищно-коммунальных услуг. Жители Астрахани,  свою очередь, жаловались, что после развала ЕИРЦ платить разным операторам ЖКУ стало неудобно. Ещё недавно прообразом единой платёжки была квитанция ОАО "Социальные гарантии", но по ней можно было оплатить лишь за холодную воду и водоотведение, вывоз мусора, капитальный ремонт и домофон.

Ещё одним шагом к унификации платежей астраханцев стало возможность производить оплату по одному документу за постаку горячей воды, отопления и электроэнергии, которые предоставляют ООО “ЛУКОЙЛ-ТТК” и ПАО “Астраханская энергосбытовая компания” (АЭСК). Жители левобережья стали получать его от ООО "Расчетный центр Астрахань". Как оказалось, посредники по приему платежей от поставщиков – ООО “Расчетный центр Астрахани” и ООО “Астраханский расчетный центр” – входят в группу компаний, обслуживающих ресурсоснабжающие организации по всему Южному федеральному округу, в связи с чем стали принимать у себя платежи обеих компаний.

Произвести оплату и сделать выверку задеолженности можно во всех абонентских пунктах (ул.Татищева/Латышева,22/2; ул.Бульварная,7 корп.3; ул.Н.Островского, 154 корп.3; ул. Н.Островского, 51; ул.Яблочкова, 27; ул.Советской Милиции, 23). Кроме того, за электричество при желании можно до сих пор платить по книжкам Астраханьэнергосбыта.

Таким образом, в настоящее время астраханцы получают квитанции за ЖКУ от трёх разных обществ - от ООО "Расчетный центр Астрахань", ОАО "Социальные гарантии" и ЗАО "Газпром межрегионгаз Астрахань". 

Автор: astrakhanpost@yandex.ru (Administrator)
Ключевые слова: Астрахань
Источник: The Astrakhan Post
просмотров: 167

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.