Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:14, 22.11.2014

«Газпром» не поддержало ни одно СМИ

Новости Астрахани. С каждым днем увеличивается количество желающих присоединиться к масштабной акции «АСТРАХАНЬ – НЕ ДОБЫЧА ГАЗПРОМА!».

Среди них рядовые астраханцы, общественные, политические, экологические организации, ряд астраханских СМИ, журналисты, депутаты и медиагруппа «Астрахань». Все они поддерживают предъявленные газовой компании требования.

У «Газпрома» дела обстоят иначе. Несмотря на то что компания имеет в регионе сильные позиции, своих людей в законодательных органах, на его сторону вставать никто не собирается. Общественность не боится газового монополиста и готова отстаивать свои интересы. «Газпром» не поддерживает никто, ни одно СМИ, кроме принадлежащего компании телеканала «7+», твердящего с экрана телевизоров о нормальной экологической обстановке в регионе.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал Александр Алымов, главный редактор регионального еженедельника «МК в Астрахани»: «Мы продолжим беспристрастное освещение проблем астраханцев как на страницах «МК», так и на страницах дружественных ресурсов, независимо от того, кто пытается нас запугать или шантажировать. И, конечно, всецело информационно поддержим акции общественности под лозунгом «АСТРАХАНЬ - НЕ ДОБЫЧА ГАЗПРОМА!».

А у «Газпрома» все-таки странный подход к решению вопросов: собравшись подавать на нас в суд, проблему, о которой говорят наши земляки, они не решат, а лишь покажут наплевательское отношение к жителям области и их мнению».

Хронология событий:

«Газпром» за свои выбросы собирается надавить на независимое СМИ

Общественность поддержала «МК в Астрахани»

«Газпрому» выдвинуты требования

В Астрахани начали распространяться листовки

В Астрахани собираются подписи под открытым письмом

Главред «МК в Астрахани» дал комментарии по поводу сложившейся ситуации

Ключевые слова: Астрахань
Источник: Hazaria.ru
просмотров: 113

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.