Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:00, 17.05.2023

Управление МВД России по Астраханской области проводит оперативно-профилактическую операцию «Алкоголь»

Мероприятия полиции по выявлению и пресечению правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции продлятся до 24 мая 2023 года.

Управление МВД России по Астраханской области проводит оперативно-профилактическую операцию «Алкоголь».

Основными целями осуществляемых мероприятий являются предупреждение, выявление и пресечение правонарушений и преступлений, совершаемых в сфере незаконного производства спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в сфере производства и оборота поддельных акцизных и федеральных специальных марок, а также фактов реализации контрабандного и контрафактного товара.

В операции принимает участие личный состав всех служб полиции: подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции; наркоконтроля, ГИБДД, уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции, по делам несовершеннолетних и других.

Полицейские ведут профилактическую и проверочную работу в отношении ранее судимых граждан, торговых объектов и других общественных мест, а также мониторинг сети Интернет.

За первый день операции сотрудниками органов внутренних дел было уже выявлено несколько случаев незаконного оборота спиртного: у жителей Володарского и Ленинского районов изъято 27,5 литров безакцизного алкоголя.

Оперативно-профилактическая операция «Алкоголь» осуществляется во взаимодействии с Межрегиональным управлением Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Южному федеральному округу и иными заинтересованными организациями.

Астраханская полиция призывает граждан при обнаружении фактов незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции сообщить в органы внутренних дел по телефону дежурной части УМВД России по городу Астрахани: +7 (8512) 40-01-16 или «112».

Астраханская полиция также настоятельно рекомендует приобретать алкогольную и спиртосодержащую продукцию только в местах разрешённой оптово-розничной торговли. Помните: от этого зависит не только ваше здоровье, но и жизнь!

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

просмотров: 1354

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.