Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:00, 07.01.2022

Госавтоинспекция в дни школьных каникул поздравляет юных астраханцев с Новогодними праздниками

Стражи порядка пожелали ребятам мира, добра, безопасности и вручили долгожданные новогодние подарки.

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники ОГИБДД совместно с ПДН ОМВД России по Черноярскому району поздравили и вручили подарки детям и взрослым.

Стражи правопорядка в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравили детей и вручили им новогодние подарки, напомнили о правилах безопасного поведения в быту, на улице в зимний период. Ребята рассказали о том, какие добрые дела они совершили  в ушедшем году и исполнили традиционные новогодние стихотворения.

В ходе акции инспекторы призвали взрослых никогда не оставлять детей без присмотра, уделять внимание безопасности несовершеннолетних и ежедневно напоминать о правилах поведения на улице.

В завершении встречи родители поблагодарили сотрудников правопорядка за внимание и радость, доставленную их детям.

А ребята из социально-реабилитационного центра  для несовершеннолетних «Радуга» в селе Козлово пригласили на торжественные мероприятия, посвященные новогодним торжествам сотрудников  Госавтоинспекции и подразделений по делам несовершеннолетних ОМВД России по Володарскому району. Дети показали театрализованное представление, читали стихи и пели песни. По окончании мероприятия воспитанникам Центра вручили новогодние подарки.

Дорожные полицейские  совместно с инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Лиманскому району  в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» приехали в гости к воспитанникам социально-реабилитационного центра  для несовершеннолетних «Дружба» в селе Зензели. Полицейские провели с детьми занимательный урок, где ребята узнали об основных самых простых правилах безопасного поведения на дороге, с интересом отгадывали загадки, отвечали на вопросы о сигналах светофора.

Ребятам напомнили, как важно соблюдать дорожные правила, рассказали о световозвращающих элементах, показали на практике, как правильно использовать полезные аксессуары и напомнили о дорожных ловушках находящихся вблизи подъездов и детских игровых площадок.

Стражи порядка пожелали ребятам мира, добра, безопасности и вручили долгожданные новогодние подарки.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

просмотров: 165

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.