Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:44, 05.01.2022

Астраханские школьники побывали в Полку патрульно-постовой службы полиции

Ребята узнали об истории возникновения патрульно-постовой службы и посмотрели показательные выступления бойцов и служебных собак, и осмотрели выставки вооружения, защитного обмундирования и автомобильной техники.

Астраханские школьники посетили Полк патрульно-постовой службы УМВД России по городу Астрахани. Инициаторы проекта «Я выбираю профессию» знакомят учащихся городских образовательных учреждений с различными сферами деятельности, в том числе и с профессией полицейского. В сентябре участники проекта познакомились с работой Центра кинологической службы регионального Управления МВД России.

Гостей встречали командир полка Александр Васин и сотрудники кадровой группы, которые рассказали об истории возникновения патрульно-постовой службы и ее основных задачах, включающих в себя охрану общественного порядка и общественной безопасности.

На плацу, где ежедневно проходят разводы заступающих на службу нарядов,  подростки увидели показательные выступления бойцов подразделения. Полицейские продемонстрировали профессионализм и мастерство при задержании условного опасного преступника.

Затем эстафету принял кинолог со своим питомцем Живанши. Экскурсанты увидели, как «четвероногий полицейский» справляется со сложными задачами. Инструктор рассказал о специфике работы и ответил на вопросы о тренировке и воспитании служебных розыскных собак.  

Следующим пунктом программы посещения стала выставка современного вооружения и защитного обмундирования. Посетители воспользовались предложением взять оружие, примерить на себя каски и бронежилеты и сделать фотографию на память.

Старшеклассники осмотрели выставку автомобильной техники, оборудованной современными системами защиты, электропитания, связи и видеонаблюдения, световыми и звуковыми громкоговорящими устройствами и с большим удовольствием посидели в салонах патрульных машин и «УРАЛа».

Специалист по служебно-боевой подготовке Иван Бочкарёв продемонстрировал школьникам приемы самбо, с помощью которых можно защитить себя от нападения преступников, в том числе и вооруженных. Под присмотром полицейских самые активные посетители смогли изучить и отработать на практике  некоторые приемы.

Член Общественного совета при региональном Управлении Министерства внутренних дел Павел Мамонтов, рассказав участникам проекта о детско-юношеском военно-патриотическом движении «Юнармия» и его задачах, призвал юных астраханцев вступать в ряды регионального отделения, чтобы уже сейчас начать подготовку к дальнейшей службе в органах внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

просмотров: 198

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.