Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:40, 28.12.2021

Полицейские задержали двух свердловчан, подозреваемых в многоэпизодном мошенничестве

Злоумышленники похищали средства покупателей мебели в социальной сети.

В полицию поступило несколько заявлений астраханцев, которые заказали в интернет-магазине, размещенном в социальной сети «Инстаграмм» подвесные кресла, обувь и иные промышленные изделия, однако оплаченных товаров не получили.

Уголовным розыском Управления МВД России по Астраханской области  установлено, что под видом интернет-магазинов сорокапятилетняя и двадцатиоднолетняя жительницы г. Краснотурьинск Свердловской области размещали информацию о продаже

товаров.

Для убедительности женщины выставляли фейковые снимки продукции на странице лжемагазина. В ходе переписки с «продавцами» потерпевшие заказывали изделия, внося стопроцентную предоплату, переводив стоимость на банковскую карту через мобильное приложение.

Во всех случаях фигуранты при получении денежных средств обрывали связь, не отправляли товар и не производили возврат средств.

Для пресечения противоправной деятельности и задержания подозреваемых группа астраханских оперативников и следователь полиции выехали в служебную командировку по месту их предполагаемого нахождения. Полицейские задержали участников преступной группы по месту жительства.

Следственной частью по раскрытию организованной преступной деятельности Следственного Управления  МВД по Астраханской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде нахождения под стражей.

На данный момент установлена причастность злоумышленниц к 31 преступлению. Их жертвами стали жители Астраханской и Владимировской области, а также Республики Татарстан.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

просмотров: 141

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.