Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:00, 23.12.2021

Астраханец поблагодарил участкового уполномоченного полиции

Полицейский установил владельца сельскохозяйственного животного, которое стало причиной ДТП.

16 декабря на автодороге Камызяк-Тузуклей Камызякского района Астраханской области, астраханец Алексей Телепин, управляя своим личным автомобилем «Renault Logan» совершил наезд на корову, которая находилась на проезжей части дороги без погонщика. В результате ДТП животное не пострадало, а транспортное средство получило механические повреждения.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Камызякскому району, оформляя дорожно-транспортное происшествие установили, что на животном, ставшим причиной ДТП отсутствуют необходимые бирки или клейма. На место был вызван глава близлежащего сельского поселения.

Сотрудники полиции совместно с представителями органов местного самоуправления обеспечили локализацию нескольких безнадзорно пасущихся животных и их перегон в населенный пункт.

Находчивый участковый, прекрасно зная свой участок и особенности животноводства, принял решение следовать за стадом, предположив, что «бурёнка» приведет его к себе домой.

Следуя привычному распорядку дня, корова вернулась с выпаса к домовладению своего хозяина.

Полицейский установил личность собственника животного. Представитель МО «Камызякский район» за нарушение правил содержания сельскохозяйственных животных привлек владельца к административной ответственности по статье 25 Закона Астраханской области «Об административных Правонарушениях», а за нарушение правил прогона и выпаса сельскохозяйственных животных - по статье 26. Каждое из этих правонарушений влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до трех тысяч рублей.

Водитель поврежденного транспортного средства и владелец животного заключили соглашение о добровольном возмещении последним причиненного ущерба.

В своем видеообращении Алексей Телепин поблагодарил сотрудников полиции и представителей органов местного самоуправления за оперативное и результативное исполнение возложенных на них обязанностей.

Астраханская полиция рекомендует гражданам, попавшим в ДТП с участием безнадзорно пасущихся сельскохозяйственных животных:

- Немедленно вызвать сотрудников ГИБДД и исполнить требования ПДД РФ предусмотренные для участника ДТП;

- Обеспечить фото, видео фиксацию животного и пастуха (при наличии). При этом постараться зафиксировать характерные признаки животного (клейма, бирки, окрас и т.п.);

- Если животное живо, заметить и запомнить направление его движения, используя характерные ориентиры местности;

-  Полученные сведения сообщить прибывшему на место происшествия наряду полиции.

Пресс-служба УМВД России Астраханской области

просмотров: 196

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.