Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:07, 11.11.2013

На Волге жить – с водой дружить!

Для ребят, отдыхающих в ФГУ Центр реабилитации ФСС РФ «Тинаки», прошло информационно-позновательное мероприятие «На Волге жить – с водой дружить!».

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Астраханской области организовала мероприятие в целях предупреждения гибели детей на водных объектах Астраханской области в осенне-зимний период.

Как и в любое время года, зимой у детей тоже есть любимые игры и занятия, например, кататься на санках, бросать снежки, а также различные игры на льду: хоккей, коньки.  Дети начинают выходить на лед, когда он еще не стал прочным, часто, не задумываясь о собственной безопасности.

В игровой форме сотрудники ГИМС напомнили ребятам о правилах безопасности на воде и на льду. В ходе проведения конкурса ребята показали свои знания и навыки по оказанию первой медицинской помощи и спасению утопающего.

Поддержать ребят пришли: депутат Думы Астраханской области Петелин О.А, начальник аварийно-спасательной группы ВОСВОД Осыкин С., директор ФГУ Центр реабилитации ФСС РФ «Тинаки» Брынцева И.А. В своем вступительном слове, они пожелали ребятам успехов, удачи, показать знания в области спасения утопающего.

В соревновании принимали участие три команды:  «Касатки», «Киты», «Пираньи».

Мероприятие состояло из 5 этапов:

Теоретические вопросы по правилам поведения на воде и на льду, а также оказание первой медицинской помощи утопающему.

Заплыв на скорость капитанов команд.

Спасение утопающего и оказание ему первой помощи.

Спасение утопающего с помощью спасательного средства.

Эстафетный заплыв всей команды.

За всеми действиями ребят пристально следили сотрудники ГИМС и ВОСВОД. Пока жюри подводило итоги соревнований, профессиональный водолаз-спасатель продемонстрировал как правильно спасать утопающего, а начальник аварийно-спасательной группы ВОСВОД Осыкин Сергей указал ребятам на основные ошибки, которые они совершили при оказании первой помощи.

В итоге победителем стала команда «Касатки», но организаторы  подготовили для всех участников равнозначные подарки. Мячи, конфеты, игрушки, ролики и многое другое получили ребята из рук жюри. Организаторы надеются, что знания и опыт, полученные на соревнованиях навсегда останутся в памяти ребят.

просмотров: 116

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.