Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:00, 15.09.2016

Общественный совет при УМВД России по Астраханской области организовал посещение праздника Курбан-байрам для подростков

Мероприятие прошло в парке Аркадия, где перед гостями выступили национальные ансамбли и творческие коллективы. 

В рамках проекта "Знакомство с традициями народов Астраханского региона" дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию,  оставшиеся без попечения родителей и подопечные социального центра «Семья» знакомятся с культурой и историей жителей многонационального региона, изучают произведения известных людей, которые жили и творили на территории области.

При содействии Общественного совета при региональном Управлении Министерства внутренних дел ребята уже успели побывать и в Международном культурном центре выдающегося казахского композитора  Курмангазы Сагырбаева, и в обществе татарской культуры "Дуслык", а также посетили многие исторические и памятные места.

В этот раз гости восхищались мастерством и талантом маленьких исполнителей, ярким убранством национальных костюмов, а также попробовали блюда местной кухни. В завершение ребята сфотографировались на память с муфтием Астраханской области Рауф Хазратом.

Представитель общественности Милада Ребус, поблагодарив организаторов мероприятия за теплый и радушный прием, обратила внимание на необходимость межкультурного диалога, развития духовности, сохранения нравственных устоев, уважения к традициям и обычаям народов, населяющих Астраханскую область, что особенно важно для воспитания лучших качеств у подрастающего поколения.

 Пресс-служба УМВД Астраханской области

просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.