Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:43, 29.08.2016

В Астраханской области прошла встреча сотрудников ГИБДД и руководителей образовательных учреждений

В преддверии начала учебного года участники обсудили вопросы профилактики дорожно-транспортного травматизма и совместное проведение мероприятия «Внимание, дети!».

В преддверии начала нового учебного года состоялась встреча сотрудников ГИБДД Отдела МВД России по Наримановскому району с руководителями образовательных учреждений. Полицейские и педагоги обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Стражи порядка напомнили о необходимости организации регулярных тематических занятий с учениками, в рамках которых особое внимание должно уделяться правилам пересечения дороги и использованию световозвращающих элементов в одежде. В рамках масштабного мероприятия «Внимание, дети!» в регионе пройдут рейды по выявлению и пресечению нарушений ПДД, связанных с перевозкой несовершеннолетних пассажиров и не предоставлением преимущества в движении пешеходам.

Участникам встречи также рассказали о запланированных акциях, направленных на предупреждение нарушений Правил дорожного движения самими детьми, родительских собраниях, тематические конкурсах и викторинах. Сотрудники ГИБДД и работники сферы образования обозначили первостепенную задачу – помочь учащимся восстановить утраченные за период каникул навыки и помочь им адаптироваться в условиях интенсивного движения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

просмотров: 73

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.