Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:46, 22.06.2016

Будущие приёмные мамы и папы получили родительский сертификат

В Астраханской области состоялся очередной выпуск «Школы приёмных родителей». На этот раз родительские сертификаты получили жители Лиманского района. В течение месяца на базе социально-реабилитационного центра "Дружба" девять взрослых граждан учились быть приёмными мамами и папами. Они освоили необходимый минимум в форме интерактивных лекций, семинаров, практических занятий и тренингов по педагогике, психологии, медицине и юриспруденции, познакомились с успешным опытом уже состоявшихся замещающих семей. Директор центра поздравила выпускников и вручила сертификаты об окончании школы. Пожелала удачи, семейного благополучия, а так же чтобы полученные знания, помогли решить сложные задачи и чувствовать себя уверенно как при подготовке к приёму ребёнка, так и в родительстве. Благодаря «Школе приёмных родителей» будущие замещающие мамы и папы могут в полной мере почувствовать непростую роль родителей, которые берут на воспитание приёмных детей. Выпускники по традиции оставили на специальной символической «поляне» пожелания следующим слушателям, который состоится уже в новом учебном году. Школа приемных родителей вновь распахнет двери для всех, кто принимает решение взять на воспитание ребенка. Первое занятие начнется с того, что новички прочитают пожелания предыдущего выпуска и познакомятся с деятельностью специалистов центра.

В Астраханской области состоялся очередной выпуск «Школы приёмных родителей». На этот раз родительские сертификаты получили жители Лиманского района. В течение месяца на базе социально-реабилитационного центра "Дружба" девять взрослых граждан учились быть приёмными мамами и папами. Они освоили необходимый минимум в форме интерактивных лекций, семинаров, практических занятий и тренингов по педагогике, психологии, медицине и юриспруденции, познакомились с успешным опытом уже состоявшихся замещающих семей.

Директор центра поздравила выпускников и вручила сертификаты об окончании школы. Пожелала удачи, семейного благополучия, а так же чтобы полученные знания, помогли решить сложные задачи и чувствовать себя уверенно как при подготовке к приёму ребёнка, так и в родительстве.

Благодаря «Школе приёмных родителей» будущие замещающие мамы и папы могут в полной мере почувствовать непростую роль родителей, которые берут на воспитание приёмных детей.

Выпускники по традиции оставили на специальной символической «поляне» пожелания следующим слушателям, который состоится уже в новом учебном году. Школа приемных родителей вновь распахнет двери для всех, кто принимает решение взять на воспитание ребенка. Первое занятие начнется с того, что новички прочитают пожелания предыдущего выпуска и познакомятся с деятельностью специалистов центра.

просмотров: 126

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.