Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:27, 09.05.2016

В Астрахани сотрудники полиции и суворовцы приняли участие в параде, посвящённом Дню Великой Победы

Почётное право пройти 9 мая торжественным маршем и отдать воинское приветствие ветеранам они получили после тщательного отбора и ежедневной строевой подготовки.

Сегодня в центре Астрахани состоялся парад, посвящённый 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В нём приняли участие более тысячи военнослужащих, представлявших различные виды и рода войск областного гарнизона, а также силовые ведомства. В их числе сотрудники патрульно-постовой службы полиции, вневедомственной охраны, Госавтоинспекции, уголовного розыска, постоянного и переменного состава Астраханского суворовского военного училища МВД России, в том числе рота барабанщиков.

Почётное право пройти 9 мая торжественным маршем по площади Ленина и отдать воинское приветствие ветеранам получили около ста полицейских. Они на протяжении нескольких месяцев проходили тщательную строевую подготовку, участвовали во всех репетициях.

Командующий поздравил ветеранов, участников парада и жителей Астраханской области с главным праздником страны. За мероприятием с трибун вместе с ветеранами наблюдали губернатор Александр Жилкин и начальник регионального Управления МВД генерал-майор полиции Олег Агарков. Завершило парад прохождение военной техники и конное шествие казаков.

По окончании мероприятия 15 тысяч астраханцев прошли в Бессмертном полку, держа в руках фотографии родных и близких, воевавших за свободу и независимость нашей Родины. Шествие полка трибуны приветствовали стоя, отдавая дань памяти и уважения тем, кто приближал Победу, но не дожил до наших дней.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

просмотров: 140

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.