Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:38, 04.06.2015

Начальник УМВД России по Астраханской области провел приём граждан в Приемной Президента Российской Федерации

К Олегу Агаркову обратились шесть жителей региона.

Полковник полиции Олег Агарков регулярно проводит личный прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Астраханской области. С начала 2015 года им уже принято 42 жителя региона. Вчера к нему обратилось ещё шесть астраханцев.

Особенностью подобных мероприятий является то, что граждане, надеясь на помощь и поддержку в трудной жизненной ситуации доверяют полиции вопросы самого разного характера, в том числе и те, которые находятся вне компетенции органов внутренних дел, например, в сфере гражданско-правовых отношений, либо относятся к сфере ответственности других ведомств.

Так, одна из жительниц области обратилась к Олегу Агаркову по поводу несчастного случая, произошедшего с ее сыном. После обращения в следственные органы ею был получен отказ в возбуждении уголовного дела по факту его гибели. Заявительнице был разъяснен порядок обращения в надзорные инстанции.

Обратилась лично к руководителю ведомства и девушка, подозреваемая в растрате имущества предприятия, на котором она работала. Бывшая работница рассказала, что выявленные несоответствия в финансовой отчетности фирмы были допущены в результате выполнения ею незаконных требований руководства. Олег Агарков взял данное уголовное дело на личный контроль.

Двух граждан волновала ситуация, сложившаяся в одном из садоводческих товариществ на территории Приволжского района, где образовалась существенная задолженность перед поставщиком электроэнергии, хотя плата за неё исправно вносилась дачниками. Заявительницы утверждали, что не понимают, как могла образоваться задолженность, подозревая в непрофессиональных действиях председателя дачного общества. В результате им были разъяснены основания и порядок обращения в полицию с целью проведения процессуальной проверки по данному факту.

От двух жительниц Астрахани к начальнику УМВД России по Астраханской области поступили жалобы на ненадлежащие действия сотрудников органов внутренних дел. По данной информации руководителем приняты решения о проведении дополнительных проверочных действий, в том числе с привлечением органов собственной безопасности полиции.

О проделанной работе по разрешению полученных в ходе личного приёма граждан заявлений, граждане получат ответы в установленный законом срок.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

просмотров: 151

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.