Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:39, 19.04.2014

На поезде «Москва-Астрахань» цена билета будет меняться

Новости Астрахани. Стоимость билета теперь будет меняться от целого ряда обстоятельств с применением системы динамического ценообразования.

В число девяти московских направлений, где с 1 июня начнут применять этот метод, ОАО "РЖД" включило и Астрахань, что позволит пассажирам существенно сэкономить на стоимости билета в случае его заблаговременного приобретения.

Как будет действовать эта метода? На каждом направлении действуют тарифные планы, сформированные с учетом сезона, дня недели и объемов перевозок. При этом, в некоторых случаях, минимальный тариф в вагонах купе будет лишь незначительно превышать тарифы, действующие в плацкартных вагонах.

По мере заполнения мест в вагонах поезда и в случае высокого спроса на конкретную дату, тариф будет увеличиваться.В этом и заключается принцип "динамического ценообразования". Чем выше спрос и меньше мест, тем выше цена на билеты. Однако, в случае низкого спроса, а также при наличии в свободной продаже на рынке более низких тарифов конкурентов, продажа по низким тарифам может продолжаться вплоть до даты отправления.

Система будет действовать в классах обслуживания "мягкие, "СВ", "купе" (по разному - для нижних и верхних мест), "вагоны с местами для сидения". Возврат билетов будет осуществляться в соответствии с тарифами, по которым была произведена покупка этих билетов. При этом, продажи билетов открываются за 45 или 60 суток в зависимости от маршрута. 

Таким образом, если ранее на указанных маршрутах цена билетов была относительно постоянна и зависела только от сезона, то с вводом новых правил она будет зависеть от даты покупки, спроса, остатка мест в поездах и сезонности.

Автор: astrakhanpost@yandex.ru (Administrator)
Источник: The Astrakhan Post
просмотров: 193

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.