|  →

14:55, 26.04.2016

В Чернышковском районе прошли соревнования «Шиповка юных»

В конце минувшей недели в Чернышковском районе состязались учащиеся 8 школ района. Здесь определились лучшие в различных легкоатлетических дисциплинах.

В конце минувшей недели в Чернышковском районе состязались учащиеся 8 школ района. Здесь определились лучшие в различных легкоатлетических дисциплинах. Среди девушек в общекомандном зачете I место заняли красноярцы, II — басакинцы, III — нижнегнутовцы. Среди юношей I место у команды Басакинской СШ, II — Чернышковской СШ №1, III — Нижнегнутовской СШ.

В метании мяча победили Давыдова Альбина (Тормосиновская СШ) и Абдусаламов Анзор (Красноярская СШ), вторые места у Мудрициной Валентины (Красноярская СШ) и Лещенко Артема (ЧСШ №1), третьими стали Бороздюхина Татьяна (Басакинская СШ) и Соцков Владимир (Захаровская СШ).

В соревнованиях по прыжкам в длину I место завоевали Донскова Наталья (Басакинская СШ) и Усачев Артем (ЧСШ №1), II — Яцун Олеся (Большетерновская СШ) и Яцун Денис (ЧСШ №2), III — Тарасова Мария (Красноярская СШ) и Абдусаламов Анзор.

В беге на 60 м самыми быстрыми оказались Мудрицина Валентина и Жуков Роман (Басакинская СШ), вторыми — Донскова Наталья и Тормосин Илья (Басакинская СШ), третьими — Брызгалина Елена (ЧСШ №2) и Архипов Алексей (ЧСШ №2).

В беге на дистанцию 600 м лучшим спринтером стала Мудрицина Валентина, II место разделили Висельская Герта (Захаровская СШ), Юмагулова Наталья (Нижнегнутовская СШ) и Федотова Екатерина (Нижнегнутовская СШ), III место завоевала Бороздюхина Татьяна.

В беге на дистанцию 800 м победил Тормосин Илья, на II месте - Корнев Руслан (Нижнегнутовская СШ), на III — Усачев Артем.

Вчера, 25 апреля 2016 года, на стадионе «Урожай» в р.п. Чернышковском состоялись зональные соревнования «Шиповка юных». В них чернышковцы заняли первые места: команда юношей Басакинской средней школы представит район в финальных соревнованиях, которые состоятся в начале мая в р.п. Средняя Ахтуба. Девушки Красноярской средней школы стали вторыми.